Archives mensuelles : mai 2019

Résultats du Chpt de Bretagne en paires le 19 mai 2019 à Carhaix

 

carhaix 190519 1 (90) (800x600)

LES TROIS PREMIERES PAIRES 

carhaix 190519 1 (85) (600x800)

 

1 1A GAUCHARD Mickaël S 1A S31 REVEL Yannick S 2B S31 2733
2 2A CHABAUD Michel V 3A S23 ROUSSEAU Bertrand S 2A S02 2620
3 2A V LE DIZES Philippe V 2A S24 PRIGENT Malou V 4D S24 2619
48 6B V LE CALVEZ Isabelle V 6B S06 SEVENO Christiane V 6B S20 2124

 

38 5C ARBOUYS Jacqueline V 5C S06 GORIOT Rozenn S 5C S06 2212

 

32 5A V BERTON Danièle D 5A S02 STURBOIS Jacqueline V 5A S02 2296

 

22 4D JAOUEN Monique 4D S03 PERAMO Marie-Christine V 4D S03 2368
5 4A ADEUX Yveline V 6A S31 GAUCHARD Stéphane S 4A S31 2565
6 3A D LE THENO Maurice D 3A S05 LE THENO Michelle D 3A S05 2552

RESULTATS DETAILLES

sigle pdf 57 résultats  xls 57 résultats 

PARTIES 

 PARTIE 1 PARTIE 2  PARTIE 3
rejouer la partie 1 rejouer la partie 2 rejouer la partie 3

LES ARBITRES ET LES RAMASSEUSES 

 

LES JOUEURS 

Résultats du Simultané Mondial semi rapide du 12 mai 2019

EXCEL PDF
CONCARNEAU 39 résultats  39 résultats 
LANDIVISIAU 32 résultats  32 résultats 
PLERIN 34 résultats  34 résultats 
SAINT MALO 22 résultats  22 résultats 
SARZEAU 63 résultats  63 résultats 
BRETAGNE 196 résultats  196 résultats 
MONDIAL premiers résultats mondiaux

190 joueurs en Bretagne et 6 joueurs à l’extérieur de la Bretagne

PHOTOS PRISES A FOUESNANT

LES TROIS PREMIERS A PLERIN

dom smsr 120519

 

les gagnantes de St Malo

2-le podium.JPG

LES PARTIES 

partie 1 partie 2 partie 3
rejouer la partie 1 rejouer la partie 2 rejouer la partie 3

SIMULTANE MONDIAL SEMI RAPIDE  le dimanche 12 mai 2019

3 parties   10h30   14h00  et 16h15        Droit d’inscription :   15 Euros par joueur

SARZEAU espace culturel l’Hermine rue Joseph Evenas (80 places) Inscriptions : COLIN Annie  anniecolin56@gmail.com 02 97 41 88 02  ou 06 34 98 56 17 62 inscrits 
PLERIN salle du club ,2 rue de l’avenir Inscriptions : Gérard LEVENE  ger.levene@orange.fr  Tél 02 96 61 86 03 34 inscrits
LANDIVISIAU Salle Quéguiner , Avenue Jeanne d’Arc 50 pl. Inscriptions : Philippe LE DIZES philippe.ledizes@sfr.fr   Tél : 02 98 21 66 22 31 inscrits 
CONCARNEAU  Salle de l’école publique de FOUESNANT , 5 rue des Iles  50 pl. Inscriptions : Odette Pelleter   o.pelleter@orange.fr 37 inscrits 
SAINT-MALO Quartier du Levy , salle Théophile Briant , allée de la Goélette Inscriptions : Monique ESMELIN     jean-francois.esmelin@wanadoo.fr Tél : 02 99 82 20 76 21 inscrits 

 

 

Résultat du TH2 à Landivisiau le 4 mai 2019

DSCN1976

Les trois premières

DSCN1977

 

1 COLOMBIER Michèle V 3B S16 1734
2 JAOUEN Monique V 4D S03 1635
3 LE BERRE-ANTHONY Carmen V 4C S01 1623

Les gagnants des séries

4 LE DREFF Jean-Yves V 4B séries 4AB S16 1621
5 CASTEL Jean-Pierre D 4D séries 4CD S24 1619
13 PITTY Marion V 5A séries 5AB S01 1574
9 GORIOT Rozenn S 5C série 5CD S06 1584
40 CHAPALAIN Anne-Marie V 6B série 6 S24 1496

RESULTATS DETAILLES 

sigle pdf 78 résultats xls 78 résultats TH2 Landivisiau

LES PARTIES 

partie 1 partie 2 rejouer la partie 1 rejouer la partie 2