Bureau Régional

bureau directeur

les anciens et les nouveaux membres

Le Bureau Directeur du Comité Bretagne

Président : Jean-Marc DELCOURT
Vice-présidente : Françoise HEMON-LAURENS
Trésorier : Jean-Pierre LEFEVRE
Trésorier-adjoint: Jean BERTHO
Secrétaire et déléguée 22: Marie-Thérèse FALEZAN
Secrétaire-adjointe et webmestre  : Marie-Paule LUCRY
Délégué 35 : Françoise VAULEON
Délégué 29 : Philippe LE DIZES
Délégué 56 : Annick GOURMELIN
Délégué scolaire  
Délégué à l’arbitrage : Jacqueline DURAND

Rattaché au Bureau Directeur

Scrabble Classique   : Marcel JOLLY

JEAN MARCDELCOURT Jean-Marc
Président
24 rue du clos de pierre 22410 Saint QUAY PORTRIEUX
07 83 48 01 59
jmdom2256@gmail.com

francoiseHEMON –LAURENS Françoise
Vice Présidente
7 , rue A.Briand 56000 VANNES
02 97 47 25 54
francoise.hemon-laurens@wanadoo.fr

carhaix 270617 (11)MARIE THEFALEZAN Marie- Thérèse
Secrétaire et déléguée 22 
4, chemin de Keradrivin Bihan Servel 22300 LANNION
02 96 47 20 50
gmt.falezan@orange.fr

mariepauleLUCRY Marie-Paule
Secrétaire-adjointe
1, Convenant Cousin
22450 POULDOURAN
02 96 91 39 40
mplucry22450@gmail.com

290417 (7) JPIERRE

LEFEVRE Jean-Pierre
Trésorier
2, route de Pont-Tiret Tremodec 56400 PLOUGOUMELEN
02 97 24 81 72
tresocomitebretagne@gmail.com

JEAN BERTHOBERTHO Jean
Trésorier-adjoint
35 rue des iles marquise 29000 QUIMPER
02 98 53 11 70    06 64 22 51 31   jean.bertho_s@orange.fr

francoise vauleon

VAULEON Françoise
Déléguée 35 Secteur EST
4 rue du clos Paturon 35520 LA CHAPELLE DES FOUGERETZ
02 99 66 54 22     06 73 36 97 84  frvaul@hotmail.fr

finale interclubs treffrins (10)18LE DIZES Philippe
Délégué 29
33 rue Gambetta 29800 LANDERNEAU
02 98 21 66 22 06 64 37 78 97
philippe.ledizes@sfr.fr

191116 (5) ANNICKGOURMELIN Annick
Déléguée 56
25 résidence parc Hayo 56890 SAINT AVE
02 97 44 64 76Retour ligne automatique
annick.gourmelin@sfr.fr

jacqueline durandDURAND Jacqueline
Déléguée Arbitrage
3 allée du Vannetais 29180 GUENGAT
02 98 55 67 54
duranddjacdede@aol.com