ACCUEIL

 

QUALIFICATION VERMEILS DIAMANTS

  268 Joueurs  14 octobre 2017

                                       Premier comité en participation

Le podium toutes catégories confondues

goarant marie therese 1ère

M.Thérèse GOARANT (Landivisiau) 1ère   série 3A

Marie-Thérèse réalise l’exploit de gagner 2 années de suite

martine doucet

Martine Doucet  (Vannes) 2ème série 2

angelini arlette

Arlette Angelini (Vannes) 3ème      série 4A

PODIUM  DES SERIES : 2  ( 5 joueurs classés)

DOUCET Martine (Vannes) 2ème  DENOUEL Jean (Perros) 4ème  KERNINON Jacques (Ile Tudy) 6ème

 

PODIUM  DES SERIES : 3  ( 15 joueurs classés)

GOARANT Marie-Thé (Landivisiau) 1ère   Jacqueline DURAND (Pluguffan ) 9ème
MUNDUBELTZ Marie-Christine ( Pluguffan) 5ème  pas de photo

 

PODIUM  DES SERIES : 4A  ( 24 joueurs classés)

ANGELINI Arlette  3ème    MARCHAND Michelle (Rennes) 7ème      MAILLARD Michel (Crozon) 12ème

 

PODIUM  DES SERIES : 4B  ( 21 joueurs classés)

LE GORGEU Michel (Port-Louis) 8è  GRALL Paulette (Landivisiau) 11è DUPRE Serge (Brest) 16è

 

PODIUM  DES SERIES : 4C ( 17 joueurs classés)

                  CRAMPEL Annie (Vannes) 17ème                             DE MARCHI Dominique (Sarzeau) 28ème
Pas de photo pour Béatrice de SAGAZAN (Paimpol) 18ème

 PODIUM  DES SERIES : 4D ( 19 joueurs classés)

          MORVAN Michel (Ponant) 39ème                   Danièle Puech (Perros-Guirec )  62ème
Pas de photo pour COURCOUL Adrienne (Rennes) 56ème

 

PODIUM  DES SERIES : 5A ( 32 joueurs classés)

                                       ROBIN Colette (Baud) 29ème     41ème BOULAIRE Josiane (Plérin) 59ème
                                Pas de photo  de SEVENO Sylviane (Saint Avé)

 

PODIUM  DES SERIES : 5B ( 37 joueurs classés)

CHANTEPIE Alain (Quimper) 52èGOURMELIN Annick (Saint Avé) 66è PECILE Marie-Claude (Perros) 71è

 

PODIUM  DES SERIES : 5C ( 35 joueurs classés)

BONNY Marie-Noelle (Perros) 51è  BOUTILLON Danièle (Plérin) 57è  BOULE Martine (Landivisiau) 70è

 

PODIUM  DES SERIES : 5D ( 23 joueurs classés)

 GABLIN Isabelle (Saint-Malo) 81ème    BRAULT Dominique (Sud-Goëlo) 87ème    

Pas de photo pour BELLEC Danielle (Landivisiau) 76ème

 

PODIUM  DES SERIES : 6 ( 37 joueurs classés)

janine raoult

Jeannine Raoult (Sud Goelo) 202ème

pas de photo pour GRAFF Thérèse (Douarnenez) 181ème     LEJEUNE Françoise (Pluguffan) 198ème

CLASSEMENT SERIE 7 : 1 seule joueuse

 

agnes Brack

Agnès Brack (Sud Goelo)

Déjà un bon niveau pour une première participation à un tournoi.