Archives de Catégorie: Résultats 2018-2019

Résultats de la Finale Interclubs des Bretons le 15 juin 2019

LES EQUIPES GAGNANTES

IMG_20190615_214211IMG_20190615_214315IMG_20190615_214356

CLASSEMENT DES EQUIPES

PARTIE 1 CL P1 PARTIE 2 CL P2 CUMUL
1 VANNES 3879 3 3457 1 7336
2 PLERIN 3899 2 3422 4 7321
3 DOUARNENEZ 3931 1 3375 6 7306
4 LANDIVISIAU 3849 4 3432 2 7281
5 QUIMPER 3796 5 3340 7 7136
6 ILE TUDY 3684 8 3425 3 7109
7 PLUGUFFAN 3728 7 3376 5 7104
8 PONANT 3735 6 3331 9 7066
9 RENNES 3654 9 3335 8 6989
10 BREST 3538 10 3270 10 6808

LES TROIS PREMIERS EN CLASSEMENT INDIVIDUEL

1 CHASSAGNEUX Jean-Yves S 2B S02 1902
2 BESCOND Jean-François V 2B S06 1876
3 SALANSON Gilbert V 2A S20 1874

 

sigle pdf 50 RESULTATS INDIVIDUELS xls 50 RESULTATS INDIVIDUELS

LES PARTIES

partie 1  partie 2  rejouer la partie 1 rejouer la partie 2

Résultats du TH3 à LIFFRE le 9 juin 2019

gagnants de rennes

LES TROIS PREMIERS 

3 gagnants rennes

1 GAUCHARD Mickaël S 1A S31 2588
2 MALLEGOL Quentin E 1B S27 2514
3 CHASSAGNEUX Jean-Yves S 2B S02 2498

LE GAGNANT DU GRAND PRIX

mickael rose

4 ROSE Mikaël S 2A S08 2492

LES GAGNANTS DES SERIES 

NOM CAT S GAGNANTS CCLUB CUMUL
9 CHABAUD Michel V 3A SERIE 3 S23 2414
7 GAUCHARD Stéphane S 4A SERIES 4A 4B S31 2446
22 MANOURY Josette V 4C SERIES 4C 4D S09 2292
24 STURBOIS Jacqueline V 5A SERIES 5A 5B S02 2288
56 LE SCORNET Daniel V 5D SERIES  5C 5D S27 2100
78 COLIN Catherine V 6A SERIE 6 S30 2009
43 LOHEZIC Antoine C 7 SERIE 7 DJ10 2199

RESULTATS DETAILLES 

sigle pdf 98 résultats  excel 98 résultats 

LES PARTIES 

PARTIE 1 PARTIE 2 PARTIE 3
REJOUER LA PARTIE 1 REJOUER LA PARTIE 2 REJOUER LA PARTIE 3

 

Résultats du Chpt de Bretagne en paires le 19 mai 2019 à Carhaix

 

carhaix 190519 1 (90) (800x600)

LES TROIS PREMIERES PAIRES 

carhaix 190519 1 (85) (600x800)

 

1 1A GAUCHARD Mickaël S 1A S31 REVEL Yannick S 2B S31 2733
2 2A CHABAUD Michel V 3A S23 ROUSSEAU Bertrand S 2A S02 2620
3 2A V LE DIZES Philippe V 2A S24 PRIGENT Malou V 4D S24 2619
48 6B V LE CALVEZ Isabelle V 6B S06 SEVENO Christiane V 6B S20 2124

 

38 5C ARBOUYS Jacqueline V 5C S06 GORIOT Rozenn S 5C S06 2212

 

32 5A V BERTON Danièle D 5A S02 STURBOIS Jacqueline V 5A S02 2296

 

22 4D JAOUEN Monique 4D S03 PERAMO Marie-Christine V 4D S03 2368
5 4A ADEUX Yveline V 6A S31 GAUCHARD Stéphane S 4A S31 2565
6 3A D LE THENO Maurice D 3A S05 LE THENO Michelle D 3A S05 2552

RESULTATS DETAILLES

sigle pdf 57 résultats  xls 57 résultats 

PARTIES 

 PARTIE 1 PARTIE 2  PARTIE 3
rejouer la partie 1 rejouer la partie 2 rejouer la partie 3

LES ARBITRES ET LES RAMASSEUSES 

 

LES JOUEURS 

Résultats du Simultané Mondial semi rapide du 12 mai 2019

EXCEL PDF
CONCARNEAU 39 résultats  39 résultats 
LANDIVISIAU 32 résultats  32 résultats 
PLERIN 34 résultats  34 résultats 
SAINT MALO 22 résultats  22 résultats 
SARZEAU 63 résultats  63 résultats 
BRETAGNE 196 résultats  196 résultats 
MONDIAL premiers résultats mondiaux

190 joueurs en Bretagne et 6 joueurs à l’extérieur de la Bretagne

PHOTOS PRISES A FOUESNANT

LES TROIS PREMIERS A PLERIN

dom smsr 120519

 

les gagnantes de St Malo

2-le podium.JPG

LES PARTIES 

partie 1 partie 2 partie 3
rejouer la partie 1 rejouer la partie 2 rejouer la partie 3

Résultat du TH2 à Landivisiau le 4 mai 2019

DSCN1976

Les trois premières

DSCN1977

 

1 COLOMBIER Michèle V 3B S16 1734
2 JAOUEN Monique V 4D S03 1635
3 LE BERRE-ANTHONY Carmen V 4C S01 1623

Les gagnants des séries

4 LE DREFF Jean-Yves V 4B séries 4AB S16 1621
5 CASTEL Jean-Pierre D 4D séries 4CD S24 1619
13 PITTY Marion V 5A séries 5AB S01 1574
9 GORIOT Rozenn S 5C série 5CD S06 1584
40 CHAPALAIN Anne-Marie V 6B série 6 S24 1496

RESULTATS DETAILLES 

sigle pdf 78 résultats xls 78 résultats TH2 Landivisiau

LES PARTIES 

partie 1 partie 2 rejouer la partie 1 rejouer la partie 2

QUALIFICATIONS INTERCLUBS EN BRETAGNE le 24 mars 2019

Résultats des Qualifications Interclubs au niveau national

Résultats des Qualifications INTERCLUBS EN BRETAGNE

sigle pdf classement des équipes  xls classement des équipes 
sigle pdf Classement des joueurs  xls Classement des joueurs 

 RESULTATS DES JOUEURS PAR PARTIES ( corrections faites)

sigle pdf Classement de la partie 1 Classement de la partie 2 Classement de la partie 3
xls classement par parties

RESULTATS DETAILLES PAR CLUB ORGANISATEUR

BREST GLENAC LANMODEZ PLUGUFFAN PORT-LOUIS RENNES

 LES PARTIES 

PARTIE 1 PARTIE 2 PARTIE 3 Rejouer la partie 1 Rejouer la partie 2 Rejouer la partie 3

 

« Entrées précédentes