Archives de Catégorie: Résultats 2018-2019

Résultats du Chpt de Bretagne en paires le 19 mai 2019 à Carhaix

 

carhaix 190519 1 (90) (800x600)

LES TROIS PREMIERES PAIRES 

carhaix 190519 1 (85) (600x800)

 

1 1A GAUCHARD Mickaël S 1A S31 REVEL Yannick S 2B S31 2733
2 2A CHABAUD Michel V 3A S23 ROUSSEAU Bertrand S 2A S02 2620
3 2A V LE DIZES Philippe V 2A S24 PRIGENT Malou V 4D S24 2619
48 6B V LE CALVEZ Isabelle V 6B S06 SEVENO Christiane V 6B S20 2124

 

38 5C ARBOUYS Jacqueline V 5C S06 GORIOT Rozenn S 5C S06 2212

 

32 5A V BERTON Danièle D 5A S02 STURBOIS Jacqueline V 5A S02 2296

 

22 4D JAOUEN Monique 4D S03 PERAMO Marie-Christine V 4D S03 2368
5 4A ADEUX Yveline V 6A S31 GAUCHARD Stéphane S 4A S31 2565
6 3A D LE THENO Maurice D 3A S05 LE THENO Michelle D 3A S05 2552

RESULTATS DETAILLES

sigle pdf 57 résultats  xls 57 résultats 

PARTIES 

 PARTIE 1 PARTIE 2  PARTIE 3
rejouer la partie 1 rejouer la partie 2 rejouer la partie 3

LES ARBITRES ET LES RAMASSEUSES 

 

LES JOUEURS 

Résultats du Simultané Mondial semi rapide du 12 mai 2019

EXCEL PDF
CONCARNEAU 39 résultats  39 résultats 
LANDIVISIAU 32 résultats  32 résultats 
PLERIN 34 résultats  34 résultats 
SAINT MALO 22 résultats  22 résultats 
SARZEAU 63 résultats  63 résultats 
BRETAGNE 196 résultats  196 résultats 
MONDIAL premiers résultats mondiaux

190 joueurs en Bretagne et 6 joueurs à l’extérieur de la Bretagne

PHOTOS PRISES A FOUESNANT

LES TROIS PREMIERS A PLERIN

dom smsr 120519

 

les gagnantes de St Malo

2-le podium.JPG

LES PARTIES 

partie 1 partie 2 partie 3
rejouer la partie 1 rejouer la partie 2 rejouer la partie 3

Résultat du TH2 à Landivisiau le 4 mai 2019

DSCN1976

Les trois premières

DSCN1977

 

1 COLOMBIER Michèle V 3B S16 1734
2 JAOUEN Monique V 4D S03 1635
3 LE BERRE-ANTHONY Carmen V 4C S01 1623

Les gagnants des séries

4 LE DREFF Jean-Yves V 4B séries 4AB S16 1621
5 CASTEL Jean-Pierre D 4D séries 4CD S24 1619
13 PITTY Marion V 5A séries 5AB S01 1574
9 GORIOT Rozenn S 5C série 5CD S06 1584
40 CHAPALAIN Anne-Marie V 6B série 6 S24 1496

RESULTATS DETAILLES 

sigle pdf 78 résultats xls 78 résultats TH2 Landivisiau

LES PARTIES 

partie 1 partie 2 rejouer la partie 1 rejouer la partie 2

QUALIFICATIONS INTERCLUBS EN BRETAGNE le 24 mars 2019

Résultats des Qualifications Interclubs au niveau national

Résultats des Qualifications INTERCLUBS EN BRETAGNE

sigle pdf classement des équipes  xls classement des équipes 
sigle pdf Classement des joueurs  xls Classement des joueurs 

 RESULTATS DES JOUEURS PAR PARTIES ( corrections faites)

sigle pdf Classement de la partie 1 Classement de la partie 2 Classement de la partie 3
xls classement par parties

RESULTATS DETAILLES PAR CLUB ORGANISATEUR

BREST GLENAC LANMODEZ PLUGUFFAN PORT-LOUIS RENNES

 LES PARTIES 

PARTIE 1 PARTIE 2 PARTIE 3 Rejouer la partie 1 Rejouer la partie 2 Rejouer la partie 3

 

Résultats du TH2 de Concarneau le 13 avril 2019

IMG_1021

Les trois premiers

1 SALANSON Gilbert V 2A S20 1635
2 KERNINON Jacques V 2A S20 1563
3 GERGES Kamal V 2B S20 1550

Résultats détaillés

sigle pdf 48 résultats  xls 48 résultats 

Gagnants des séries

4 DELCOURT Jean-Marc S 2B gagnant des séries 2 hors les 3 premiers S13 1538
8 JOLLY Marcel V 3B gagnant des séries 3 S06 1517
5 FESTOC Pierrette V 4A gagnant des séries 4A 4B S20 1529
13 PERAMO Marie-Christine V 4D gagnant des séries 4C 4D S03 1472
11 LE GARREC Gaëlle S 5B gagnant des séries 5A 5B S12 1478
23 GORIOT Rozenn S 5C gagnant des séries 5C 5D S06 1383
25 SEVENO Christiane V 6B gagnant des séries 6 S20 1360
41 GEFFLOT Claire S 7 gagnant des séries 7 S12 1197

Les parties 

partie 1 partie 2 Rejouer la partie 1 Rejouer la partie 2

 

20190413_16362020190413_16434620190413_164049

Résultats du TH2 PO à QUIMPER le 7 avril 2019

IMG_20190407_184728rsz

Les trois premiers

Jean-François BESCOND , vainqueur du TH et de la partie 2 termine cette partie 2 au dessus du top

grâce à 2 solos successifs : IAKOUTES et VALDISME  Coups 10 et 11.

 

1 BESCOND Jean-François V 2B S06 2554
2 SALANSON Gilbert V 2A S20 2442
3 GERGES Kamal V 2B S20 2420

Les gagnants des séries

 

4 RANDI Alain S 3A gagnant des séries 3 S06 2413
6 JAOUEN Monique V 4D gagnant des séries 4 S03 2273
14 LE GARREC Gaëlle S 5B gagnant des séries 5 S12 2032
34 MILLERIOUX Monique V 6A gagnant des séries 6 et 7 S06 1705
5 DURAND Jacqueline coupe des vermeils 3A S28 2342

Résultats détaillés

sigle pdf 45 RESULTATS  xls 45 RESULTATS A

LES PARTIES

 

 partie 1 partie 2 Rejouer la partie 7 et 8 Rejouer la partie 7 sur 8 joker
Informations utilisateur

Salut Jean-François et bravo pour cette belle victoire. Je vois que tu n’as rien perdu de ton talent :-).

À très bientôt dans les tournois car je viens de rejoindre la Bretagne et vais reprendre une licence en septembre.

Patrick G. (ex. Bondoufle)

Résultats du Chpt 56 en paires

DSC07838.JPG

 champions 2019 du Morbihan en paires

 CHABAUD Michel & PEDRONO Roger

DSC07837.JPG

 

LES TROIS PREMIERS

jj

1 3A V CHABAUD Michel V 3A S23 PEDRONO Roger V 3B S19 1888
2 2A CHASSAGNEUX Jean-Yves S 2B S02 ROUSSEAU Bertrand S 2A S02 1877
3 2B V DOUCET Martine V 2B S02 LE COZ Marie D 3B S02 1840

LES GAGNANTS DES SERIES

Séries 5CD

en série 5CD = BOUCHER Marie-Annick & GUILLE Jocelyne (de La Gacilly)

DSC07832 reduit

 en série 3 (hors vainqueur) = LE GORGEU Michel & LOZACH Sylvie (de Port-Louis)

DSC07834 reduit

 en série 4AB = HEMON-LAURENS Françoise & LE CHENE Yannick (de Vannes) ;

en série 4CD = JAN Marie-Claire & VARELA Marie-Renée (de St-Avé)

DSC07835 reduit

en série 5AB = DUBUT Florence & DUBUT Olivier (de Caden)

DSC07836 reduit

en série 2 = CHASSAGNEUX Jean-Yves & ROUSSEAU Bertrand
SERIE 2 CHASSAGNEUX Jean-Yves S02 ROUSSEAU Bertrand S 1877
SERIE 3 LE GORGEU Michel S10 LOZACH Sylvie S 1733
SERIES 4AB V HEMON-LAURENS Françoise S02 LE CHENE Yannick V 1774
SERIES 4CD JAN Marie-Claire S25 VARELA Marie-Renée V 1814
SERIES 5AB DUBUT Florence S30 DUBUT Olivier S 1816
SERIES 5CD BOUCHER Marie-Annick S19 GUILLE Jocelyne S 1692

RESULTATS DETAILLES

sigle pdf 42 RESULTATS  xls 42 RESULTATS 

LES PARTIES

 PARTIE 1 PARTIE 2 Rejouer la partie 1 Rejouer la partie 2
« Entrées précédentes