Archives d’Auteur : Comité Bretagne de scrabble

Ronde de Ploudalmezeau le 20 juillet 2019

Les trois premiers

TABLE NOM CAT S CCLUB CUMUL
TOP 2070
1 MARCOURT Michel 4D S01 1928
2 PATARD France D 4C S01 1898
3 BUDINOT Maryvonne S 4D S28 1855

Les gagnants des séries

TABLE NOM CAT S Gagnants CCLUB CUMUL
1 MARCOURT Michel 4D 1er S01 1928
2 PATARD France D 4C séries 4A 4B S01 1898
4 LECLERC Françoise V 4B séries 4C 4D M23 1817
5 SALAUN José V 5B séries 5A 5B S03 1791
16 PAYET Andrée V 5C série 5C S24 1671
15 CARRE Anicet D 6A séries 6A 6B S16 1673
41 LAUDREN Christiane V 6C séries 6B 6C S16 1257

Résultats détaillés

sigle pdf 41 résultats  xls 41 résultats 

Parties

partie 1 partie 2 rejouer la partie 1 rejouer la partie 2

Ronde de Saint-Erblon le 31 juillet 2019

Me 31 juillet SAINT ERBLON Salle des Leuzières 3 rue des Leuzières 40 Mickael Gauchard scrabble-sainterblon@outlook.fr

ce tournoi est normalement organisé en « open », tout le monde peut y participer.  Par conséquent le tarif est fixé à 10€ (tarif fixé par le comité pour les étapes de ronde de Bretagne « open ») pour les joueurs licenciés, 5€ pour les espoirs, 2€50 pour les -18 ans.

39 inscrits à St Erblon

 

Classement des rondes 2019

AU 19 JUILLET 2019  APRES LA RONDE DU SUD GOELO

xls

 

SUIVI DES RONDES APRES LE 17 JUILLET 2019

Pour ceux qui ne disposent pas d’excel  , ci dessous le classement  sigle pdf

 

 

SUIVI DES SERIES 4A 4B

SUIVI DES SERIES 4C 4D

SUIVI DES SERIES 5A 5B

SUIVI DES SERIES 5C 5D

SUIVI DES SERIES 6

SUIVI DES SERIES 7

CLASSEMENT DES JOUEURS PAR RAPPORT AUX POINTS RONDE

CLASSEMENT DES JOUEURS PAR RAPPORT AUX PP4

CLASSEMENT DES JOUEURS PAR RAPPORT AUX POINTS pc

CLASSEMENT DES JOUEURS PAR RAPPORT AU NOMBRE DE RONDES

CLASSEMENT DANS LES CLUBS

SUIVI DES JOUEURS -CLASSEMENT ALPHABETIQUE

 

 

 

 

 

 

 

 

SUIVI DES JOUEURS -CLASSEMENT ALPHABETIQUE

 

 

 

 

 

Ronde de Plouharnel le 16 juillet 2019

gagnants plouharnel

Les trois premiers

1 2715317 GUILLAS Anne-Marie D 4B S09 1743
2 1013438 JAN Marie-Claire S 7 S25 1669
3 1500041 LEFEVRE Jean-Pierre V 4A S07 1667

Les gagnants des séries

TABLE NOM CAT S Gagnants CCLUB CUMUL
3 LEFEVRE Jean-Pierre V 4A séries 4A 4B S07 1667
9 LUCRY Serge V 4C séries 4C 4D S11 1552
4 CARRETERO Claudine D 5A séries 5A 5B S29 1612
16 LOZACH Sylvie S 5D séries 5C 5D S10 1521
18 LEGENDRE Annick V 6A série 6 S25 1505
2 JAN Marie-Claire S 7 série 7 S25 1669

Résultats détaillés

sigle pdf 57 résultats  xls 57 résultats 

Parties en attente

partie 1  partie 2  rejouer la partie 1 rejouer la partie 2

IMG_20190716_140416IMG_20190716_140443IMG_20190716_140510IMG_20190716_140530IMG_20190716_140535IMG_20190716_140550IMG_20190716_165136

Ronde du Sud Goelo le 17 juillet 2019

P1000672 (1024x768)

Les trois premiers

1 BENOIST Joël S 4B X04 1721
2 BOULOUARD Cécile D 4B S05 1690
3 QUINTIN Jacques S 4C S27 1675

P1000673 (1024x768)

Les gagnants des séries

1 BENOIST Joël S 4B séries 4A 4B X04 1721
3 QUINTIN Jacques S 4C séries 4C 4D S27 1675
6 LE DROUMAGUET Annie V 5B séries 5A 5B S11 1629
7 MILHORGNE Jeannine D 5C séries 5C 5D S05 1624
38 PELEAU Michelle V 6A série 6 S04 1328
40 LEFORT  Catherine 7 série 7 S15 1309

Résultats détaillés

 

sigle pdf 47 résultats xls 47 résultats 

PARTIES

partie 1  partie 2 rejouer la partie 1 rejouer la partie 2

Les arbitres et les ramasseurs

  Les joueurs


P1000630 (1024x768)

La distribution des lots et le pot final

Ronde de Pluguffan le 16 juillet 2019

20190716_190046

Les trois premiers

1 CHANTEPIE Alain V 5A S06 1983
2 PELLAE Nicole D 4A S21 1963
3 BOSSER Monique D 4B S28 1956

Les gagnants des séries

TABLE NOM CAT S Gagnants CCLUB CUMUL
2 PELLAE Nicole D 4A séries 4A 4B S21 1963
7 LE BAUT Jeanne D 4D séries 4B 4D S14 1858
1 CHANTEPIE Alain V 5A séries 5A 5B S06 1983
11 GENDROT Marianne S 5C séries 5C 5D S22 1829
34 FOLJAN Christiane V 6A série 6 S16 1654

Résultats détaillés

sigle pdf 51 résultats  xls 51 résultats 

Parties

PARTIE 1 PARTIE 2  rejouer la partie 1 rejouer la partie 2

20190716_163515.jpg

« Entrées précédentes