Archives d’Auteur : Comité Bretagne de scrabble

BREST S01

S01 – BREST (IROISE)
tillonduvizac@yahoo.fr
colliou.michelle@sfr.fr
Bretagne

LIEU ET HORAIRES DE RÉUNION :

a. Brest Iroise Scrabble, Maison Pour Tous du Guelmeur, 29200 Brest., Mardi et vendredi 14h.
b. Brest Iroise Scrabble, résidence « Les Jardins d’Avalon », rue Ker-Héol, 29200 Brest. Mercredi 20h15, samedi 14h.

PERSONNE À CONTACTER :

Présidente : Mme Marion PITTY, Manoir du Vizac, 29490 Guipavas. Tél.02.98.84.60.05.
Vice-présidente : Mme Michèle COLLIOU, route de Runavel, 29490 Guipavas. Tél.06.10.93.59.19.

Résultats du Championnat 29 du 16 février 2019

PALMARÈS INTERCLUBS :

cliquez pour voir le détail

Classement des joueurs

Qualifications Vermeils Diamants le samedi 12 octobre 2019

RESULTATS ET QUALIFIES POUR LA FINALE DU CHPT

DE FRANCE VERMEILS DIAMANTS

sigle pdf LISTE DES QUALIFIES BRETONS 
xls LISTE DES QUALIFIES BRETONS 

 

Clubs

sigle pdf xls
ILE TUDY 51 résultats  51 résultats 
MUZILLAC 35 résultats  35 résultats 
PLERIN 54 résultats 54 résultats 
PLOUDALMEZEAU 52 résultats  52 résultats 
PLOUHARNEL 60 résultats  60 résultats 
SAINT MALO 44 résultats  44 résultats 

BRETAGNE

282 résultats bretons 282 résultats bretons
partie 1 partie 2 rejouer la partie 1 rejouer la partie 2

Les trois premiers à PLERIN

Jean Denouel 1er- Maurice le Theno 2ème – Maryvonne  André 3ème

gagnants de Plerin

Photos prises à Muzillac 

                                                               Sur la photo du podium,

Louisette Marquer 1ère – Dominique de Marchi 2ème – Roger Pedrono  3ème

Avec Jacqueline Spitz gagnante du jeu de la partie 1 . Roger Pedrono étant également gagnant du jeu de la partie 2.

 

DINAN S18

S18 – DINAN

menard.ray@laposte.net
nicole.cherel@orange.fr

Bretagne

LIEU ET HORAIRES DE RÉUNION :

Dinan Scrabble, salle de La Source, Maison des Associations, boulevard André Aubert, 22100 Dinan.
Lundi 14h.

PERSONNE À CONTACTER :

Présidente : Mme Raymonde MÉNARD, 2 rue de la Forge, 22490 Tremereuc. Tél.06.77.42.35.25.
Trésorière : Mme Nicole CHEREL, 10 ter A rue Egault des Noes, 22100 Dinan. Tél.06.82.58.43.66.

MEMBRES DU CLUB :  22 licencié(e)s : 2 SN5, 20 SN6

Liste des joueurs

RESULTATS ERDEVEN 2019

CLASSEMENT GENERAL APRES TOUTES LES PARTIES

Suite à une erreur de compilation vendredi les résultats sont modifiés pour le classement des 10 parties normales et pour le classement général

Le vainqueur des 10 parties normales est inchangé pour le premier qui est toujours Jocelyne Queneau

  • En revanche, pour les 4AB, il s’agit de Annick KUEHN au lieu de Yolande BOUCHARD
  • Inchangé pour les 4CD, c’est toujours Michel ANDRE
  • Pour les 5AB, c’est Marie-Claude CLAQUIN au lieu de Françoise DAVID
  • et c’est inchangé pour les 5CD et les 6.

 

FICHIER PDF FICHIER EXCEL
APRES 15 PARTIES classement général après 15 parties voir feuille 2 
APRES  10 PARTIES NORMALES classement après l0 parties normales voir feuille 3 
APRES 5 PARTIES ORIGINALES classement après 5 parties originales  voir feuille 1

 

DETAIL DES RESULTATS PAR PARTIE

FICHIER PDF FICHIER EXCEL
PARTIE 1  lundi  11 nov 109 Résultats 109 Résultats 
PARTIE 2  lundi  11 nov 109 Résultats  109 Résultats   
PARTIE 3  Lundi 11 nov  91 Résultats     91 Résultats  
PARTIE 4 Mardi 12 nov 109 Résultats   109 Résultats  
PARTIE 5 Mardi 12 nov  108 résultats   108 Résultats 
PARTIE 6 Mardi 12 nov 87 résultats  87 résultats 
PARTIE 7 Mercr 13 nov 108 Résultats  108 Résultats 
PARTIE 8 Mercr 13 nov 106 Résultats   106 Résultats 
PARTIE 9 Mercr 13 nov 88 Résultats   88 résultats 
PARTIE 10 Jeudi 14 nov 110 résultats  110 résultats 
PARTIE 11 Jeudi 14 nov 102 résultats  102 résultats 
PARTIE 12 Jeudi 14 nov 81 résultats  81 résultats 
PARTIE 13 Vend 15 nov 107 résultats  107 résultats 
PARTIE 14 Vend 15 nov 101 résultats  101 résultats 
PARTIE 15Vend 15 nov 88 résultats  88 résultats

Simultané Verdiam le samedi 25 janvier 2020

Tournoi en 2 parties.             Partie 1 : 14h00    Partie 2 : 16h30

Droit d’inscription par joueur : 10 Euros

  • PAIMPOL : Salle “ TY AN HOLL” de LANMODEZ (60 places max)

Inscriptions : Serge LUCRY   sergelucry@gmail.com   Tél : 02 96 91 39 40   ou 06 24 37 08 65


  • LANDIVISIAU : Salle Quéguiner (55 places)

Inscriptions : Philippe LE DIZES   philippe.ledizes@sfr.fr   Tél : 02 98 21 66 22


  • DOUARNENEZ: salle des fêtes au dessus des halles , rue Eugène Kerivel

Inscriptions : Danielle POTTIER   dan29.pottier@orange.fr   Tél : 06 51 99 05 29


  • SAINT ERBLON: Salle des Leuzières  3 rue des Leuzières  (35 places)

Inscriptions : Mickael Gauchard     scrabble-sainterblon@outlook.fr  tél 06 65 20 67 93


  • SARZEAU, salle Club de Kerollaire rue Illuric (50 places)

Inscriptions : Annie COLIN  anniecolin56@gmail.com 02 97 41 88 02  ou 06 34 98 56 17


  • PORT LOUIS : Salle des fêtes de Locmalo  ( 75 places)

Inscriptions : Jean-Paul Le Gall  legall.jp@wanadoo.fr


 

« Entrées précédentes Derniers articles »