Archives de Catégorie: CLUBS

QUIMPER S 06

S06 – QUIMPER
jean.bertho_s@orange.fr
t.bernard03@laposte.net
[Accéder au site web]
Bretagne

LIEU ET HORAIRES DE RÉUNION :

a. Duplicate : Centre Social des Abeilles, 4 rue Sergent Le Flao, Terre Noire, 29000 Quimper., Séances club: Lundi 20h00 & Samedi 16h30.
b. Classique : Maison du Braden, 11 place Victor Schoelcher, 29000 Quimper. Jeudi 14h-18h.

HORAIRES SPÉCIAUX :

Semaines fédérales de Simultanés LUNDI 20 h 30 * 25 places

PERSONNE À CONTACTER :

Président : M Jean BERTHO, 35 rue des Iles Marquises, 29000 Quimper. Tél.06.64.22.51.31

Secrétaire : M. Thierry BERNARD. Tél.02.98.66.61.53.

Trésorière : Mme Jacqueline ARBOUYS, 2 rue Ile de Béniguet, 29000 Quimper. Tél.06.61.86.60.73

 

MEMBRES DU CLUB :

31 licencié(e)s : 1 SN2, 4 SN3, 4 SN4, 7 SN5, 9 SN6, 6 SN7

Place Joueur Catég Série Pts %S1 %S2 %S3 PP4 Licence
477 RANDI Alain (S) 3A 11712 0.00 13.50 75.21 3284 2530566
867 JOLLY Marcel (V) 3B 16034 0.10 1.91 23.50 3474 2392564
1652 BERNARD Thierry (S) 4A 7992 0.00 1.27 6.71 3801 1210305
1664 MONSIMER Michel (D) 4B 8103 0.00 0.00 0.00 3773 1900517
2022 COSSEC Marie-Claire (V) 4B 6846 0.00 0.00 4.57 2568 1023523
2707 CHANTEPIE Alain (V) 5A 8027 0.00 0.00 0.00 1384 1007098
2892 BERTHO Jean (V) 4D 5524 0.00 0.00 0.00 1191 2578053
3306 CALVEZ Jean-Yves (S) 3B 670 0.00 0.67 6.31 794 2214019
3357 COSSEC Robert (V) 5A 4479 0.00 0.00 0.00 761 1035834
4151 LE STER Marie (D) 5A 6261 0.00 0.00 0.00 376 2318758
4632 LE STER Claude (D) 5B 4328 0.00 0.00 0.00 64 2318747
4968 ARBOUYS Jacqueline (V) 5C 3575 0.00 0.00 0.00 21 1007109
5593 GORIOT Rozenn (S) 5C 2560 0.00 0.00 0.00 57 1011016
5993 BESCOND Byung Ok (S) 5C 2089 0.00 0.00 0.00 180 1035115
7269 MILLERIOUX Monique (V) 6A 1073 0.00 0.00 0.00 0 1011867
7420 BESCOND Jean-François (V) 2B 993 0.00 4.76 7.05 265 1921661
7807 MONSIMER Andrée (D) 3B 828 0.00 0.00 0.00 4 1290564
9099 LE CALVEZ Isabelle (V) 6B 389 0.00 0.00 0.00 0 1013073
10086 LE LOCH Laure (S) 6B 207 0.00 0.00 0.00 0 1011823
10215 JOLIVET Marcelle (V) 6B 190 0.00 0.00 0.00 0 1011856
10320 LE CORNEC Marie-Antoinette (V) 6B 177 0.00 0.00 0.00 0 1011845
10485 PUTAUD Catherine (S) 6B 155 0.00 0.00 0.00 0 1012044
11449 CALVEZ Claude (V) 6C 64 0.00 0.00 0.00 0 1011927
11531 LARDIER Daniel (D) 6C 59 0.00 0.00 0.00 0 1013094
11723 MENUT Cathy (S) 7 48 0.00 0.00 0.00 0 1013558
14029 MOREAU Marie-Annick (S) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1012055
14551 RICHARD Marie-Noëlle (S) 7 0 0.00 0.00 0.00 0 1013515
14560 SALAUN Martine (V) 7 0 0.00 0.00 0.00 0 1013526
14562 LE GUELLEC Jean (V) 7 0 0.00 0.00 0.00 0 1013536
14568 LE BOURGEOIS Christine (V) 7 0 0.00 0.00 0.00 0 1013544
14570 ROUSSEL Hélène (S) 7 0 0.00 0.00 0.00 0 1013547

RENNES S27

Site Internet du club de scrabble de Rennes

Article Ouest-France du 01 09 18

QUENTIN MALLEGOL agrandi

 

LIEU ET HORAIRES DE RÉUNION :

Rennes Scrabble, cercle Paul Bert Rapatel-Poterie, Section Scrabble, 3 rue Rapatel, 35200 Rennes. Tél.02.99.32.33.40.
Mardi 14h00 (hors vacances scolaires), jeudi 20h00.

PERSONNE À CONTACTER :

Présidente : Mme Marie-Christine CHYCKI, 5 rue de Brest, 35000 Rennes. Tél.06.31.08.65.92 ou 02.99.79.19.21.
Vice-présidente : Mme Nicole ALLAIN, 28 Rue Oberthur, 35000 Rennes. Tél.06.11.44.45.62.

PALMARÈS INTERCLUBS :

cliquez pour voir le détail

MEMBRES DU CLUB :

42 licencié(e)s : 2 SN1, 1 SN2, 2 SN3, 9 SN4, 10 SN5, 16 SN6, 2 SN7

Place Joueur Catég Série Pts %S1 %S2 %S3 PP4 Licence
49 GAUCHARD Mickaël (S) 1A 12118 48.11 82.61 99.69 4254 1690029
88 MALLEGOL Quentin (E) 1B 10785 25.87 72.37 61.48 3912 1262446
156 REVEL Yannick (S) 2B 2740 8.72 46.13 49.69 1836 2585582
528 CALVEZ Renée (V) 3A 26137 0.00 2.98 62.41 8221 2213933
784 LECRIVAIN Viviane (S) 3A 4688 0.00 1.02 30.19 1737 2803244
793 GAUCHARD Stéphane (S) 4A 11314 0.77 5.41 29.28 3403 1011682
814 MARCHAND Michelle (V) 4A 9588 0.00 7.72 27.58 5014 1001074
850 ALLAIN Nicole (S) 4A 14401 0.00 1.66 24.77 4236 1001054
937 CHYCKI Marie-Christine (V) 4A 20382 0.00 5.89 19.18 5977 1003214
1836 VAULEON Françoise (S) 4B 13621 0.00 0.00 2.99 2932 1010922
2382 VIOUX Joël (D) 4C 4686 0.00 0.00 0.00 1784 2263634
2494 QUINTIN Jacques (S) 4C 6045 0.00 0.00 0.09 1587 2637615
2564 COURCOUL Adrienne (V) 4D 8562 0.00 0.00 0.00 1483 2704027
2658 MARCHET Liliane (D) 4D 6570 0.00 0.00 0.00 1366 1760421
3530 HELOU Viviane (D) 5A 4056 0.00 0.00 0.00 623 2393979
3921 ETIENNE Odette (D) 5A 7656 0.00 0.00 0.00 134 2258707
4376 HARTMANN Catherine (S) 5B 4734 0.00 0.00 0.00 396 1152095
4388 RAULT Yvonne (D) 5B 4690 0.00 0.00 0.00 433 1194002
4793 VAMPOUILLE Colette (D) 5B 3673 0.00 0.00 0.00 87 2258663
4990 THOMAS Marie-Paule (D) 5C 3299 0.00 0.00 0.00 265 1008400
5221 GUINEHEUX Marie-Thé (V) 5C 2935 0.00 0.00 0.00 91 1136968
5726 BAUWENS Brigitte (V) 5C 2250 0.00 0.00 0.00 219 1042167
6009 LE SCORNET Daniel (V) 5D 1942 0.00 0.00 0.00 17 1143419
6774 FONTAINE ROUSSIN Juliette (D) 6A 1301 0.00 0.00 0.00 4 1301701
6922 GUEZENNEC Micheline (V) 6A 1206 0.00 0.00 0.00 7 1183720
7019 COURIOL Catherine (S) 6A 1139 0.00 0.00 0.00 10 1106736
7170 BOUISSOU Geneviève (D) 5D 1067 0.00 0.00 0.00 3 2318545
7485 LERAY Annick (V) 6A 905 0.00 0.00 0.00 0 1005459
8096 ADEUX Yveline (V) 6A 659 0.00 0.00 0.00 0 1011896
9059 QUEMARD Marielle (S) 6B 369 0.00 0.00 0.00 0 1011980
9098 PASEK Lydie (S) 6A 357 0.00 0.00 0.00 0 1004033
9239 HOUDUSSE Julien (J) 6B 330 0.00 0.00 0.00 0 1006079
9679 GOUPIL Marie-Thérèse (V) 6B 252 0.00 0.00 0.00 0 1010263
11189 LE BELLER Didier (V) 6C 77 0.00 0.00 0.00 0 1012559
12670 SEVIN Michelle (V) 6C 7 0.00 0.00 0.00 0 1011113
12684 PASQUEREAU Marie-Françoise (V) 6C 7 0.00 0.00 0.00 0 1013173
13571 BOUCHAUD Marie Pierre (S) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1009246
13905 PERRIGAULT Soizick (V) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1011969
14455 BOURDE Brigitte (V) 7 0 0.00 0.00 0.00 0 1013507
14463 DIEUDONNE Cécile (S) 7 0 0.00 0.00 0.00 0 1013517
14601 CORNILY Sandra (S) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1062034
14711 BAUNIN Marianne (S) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1163845

ERQUY S15

LIEU ET HORAIRES DE RÉUNION :

Le Scrabble Rhoeginéen, salle Jo Velly, 22430 Erquy.

Lundi et mercredi 14h. Séances ponctuelles pendant les vacances scolaires : se renseigner au 02.96.72.00.35. Sim. Fédéraux : lundi et vendredi 2 parties. Sim. Permanent lundi 14h.

PERSONNE À CONTACTER :

Vice-présidente : Mme Martine LUCAS, 2 chemin de la Louve, 22430 Erquy. Tél.02.96.72.00.35.

Président : M. Anthony BILLAN, 41 Lot. Le clos du Levant, 22400 Hénansal. Tél.02.96.34.03.78. anthony.billan@orange.fr

Trésorière : Mme LE GALL Jeannine  jeanninelegall@orange.fr.

MEMBRES DU CLUB :

12 licencié(e)s : 1 SN3, 2 SN4, 4 SN5, 5 SN6

Place Joueur Catég Série Pts %S1 %S2 %S3 PP4 Licence
2614 LE GALL Jeannine (V) 4D 7557 0.00 0.01 0.06 1423 1001183
2798 BILLAN Anthony (S) 4D 3868 0.00 0.00 5.07 1217 2577924
3219 TANGUY Marie-Jo (D) 3B 3807 0.00 0.00 0.00 819 2048001
3580 LE ROUX Annie (D) 5A 5380 0.00 0.00 0.00 589 2326715
4546 GORIN Evelyne (V) 5B 4288 0.00 0.00 0.00 363 2346959
5100 LE MENER Christiane (D) 5C 3119 0.00 0.00 0.00 6 1106589
5784 SALAN Michèle (D) 5C 2175 0.00 0.00 0.00 18 1061892
6564 HAMON Marie-Annick (V) 6A 1463 0.00 0.00 0.00 34 1062856
7554 SZYLOWICZ Josette (D) 6A 878 0.00 0.00 0.00 0 1024059
8554 DOR Gérard (D) 6A 501 0.00 0.00 0.00 0 1108565
12386 HERVE Noëlle (V) 6C 14 0.00 0.00 0.00 0 1156753
12589 LUCAS Martine (V) 6C 9 0.00 0.00 0.00 0 2577823

SAINT-AVE S25

 

S25 – SAINT-AVÉ
annick.gourmelin@sfr.fr
josette.sourdais@sfr.fr
Bretagne

LIEU ET HORAIRES DE RÉUNION :

Scrabble Avéen, rue du Lavoir, 56890 Saint-Avé.
Mercredi 14h, jeudi 14h.

PERSONNE À CONTACTER :

Présidente : Mme Annick GOURMELIN, 25 résidence parc Hayo, 56890 Saint-Avé. Tél.02.97.44.64.76.
Autre contact : Madame Josette SOURDAIS, 60 Avenue du 4 Août 1944, 56000 Vannes. Tél.02.97.69.05.40.

MEMBRES DU CLUB :

29 licencié(e)s : 1 SN4, 9 SN5, 18 SN6, 1 SN7

Place Joueur Catég Série Pts %S1 %S2 %S3 PP4 Licence
2298 VARELA Marie-Renée (V) 4C 6849 0.00 0.00 0.00 1914 1100812
2992 SEVENO Sylviane (V) 5A 8462 0.00 0.00 0.00 1022 1085399
3111 GOURMELIN Annick (V) 5A 6067 0.00 0.00 0.00 913 1030056
3993 SOURDAIS Josette (V) 5A 6937 0.00 0.00 0.00 246 1113784
4199 BOEDEC Pierrette (D) 5B 5440 0.00 0.00 0.00 364 2662797
4437 KERZAON Solange (V) 5A 4582 0.00 0.00 0.00 506 1003140
5701 BAMDE Marie-Armelle (V) 5C 2274 0.00 0.00 0.00 6 1119236
6076 CHANTELAT Dominique (V) 5D 1872 0.00 0.00 0.00 83 1063631
6155 LE TEXIER Jean-Claude (V) 5D 1788 0.00 0.00 0.00 182 1186165
6926 LE GAL Danielle (V) 6A 1200 0.00 0.00 0.00 14 1005438
7346 VALSUANI Gisèle (D) 5D 966 0.00 0.00 0.00 11 2662393
7824 ERNOULT Eugène (D) 6A 759 0.00 0.00 0.00 0 2635628
7850 JAN Marie-Claire (S) 7 743 0.00 0.00 0.00 37 1013438
8176 LEGENDRE Annick (V) 6A 624 0.00 0.00 0.00 29 1005427
8330 THEAUDIN Cécile (V) 6A 569 0.00 0.00 0.00 4 2716766
8339 ROBERT Michel-Gérard (V) 6A 567 0.00 0.00 0.00 0 1115499
9329 AVICE Jeanne (D) 6B 312 0.00 0.00 0.00 0 1019393
9551 ZIAKOVIC Martine (V) 6B 273 0.00 0.00 0.00 1 1124758
9793 THETIOT Jeanine (V) 6B 236 0.00 0.00 0.00 0 2716755
9809 GATTEFOSSE Christine (V) 6B 233 0.00 0.00 0.00 0 1003511
10113 LE NEVE Renée (D) 6B 188 0.00 0.00 0.00 0 1045296
11796 MORIN Françoise (V) 6C 37 0.00 0.00 0.00 0 1004471
12582 LAMOUR Gratienne (D) 6C 9 0.00 0.00 0.00 0 1143509
12695 VIOLAIN Hélène (D) 6C 7 0.00 0.00 0.00 0 1136305
12742 CORNEC Marie-Paule (D) 6C 6 0.00 0.00 0.00 0 1098007
13488 LE CORRONC Huguette (D) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1008239
13901 NARRADON Geneviève (V) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1011952
14296 NOUAILLE Brigitte (S) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1013102
MOALIC Antoinette (D) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1098313

PLOUHARNEL S07

S07 – PLOUHARNEL
g.geffray@wanadoo.fr
[Accéder au site web]
Bretagne

LIEU ET HORAIRES DE RÉUNION :

Scrabble Plouharnelais, salle Socio-Culturelle (face à la mairie), 56340 Plouharnel.
Mercredi 14h30, jeudi 20h30. Simultanés une semaine sur deux.

PERSONNE À CONTACTER :

Mme Maryvonne GEFFRAY, Sainte-Barbe, 56340 Plouharnel. Tél.02.97.52.35.69 ou 06.20.05.36.28.

PALMARÈS INTERCLUBS :

cliquez pour voir le détail

MEMBRES DU CLUB :

25 licencié(e)s : 3 SN3, 5 SN4, 7 SN5, 10 SN6

Place Joueur Catég Série Pts %S1 %S2 %S3 PP4 Licence
677 LAVERT Christian (S) 3B 6564 0.00 11.77 40.12 2578 2301511
774 PAPAZIAN Georges (D) 3B 9133 0.00 3.22 31.24 4726 2656805
868 GONNET Marie-Claire (D) 3B 18605 0.00 1.06 23.43 7726 2066271
1085 LE PENNEC Nanou (S) 4A 36379 0.00 0.01 13.22 10113 2614093
1118 LEFEVRE Jean-Pierre (V) 4A 27926 0.00 0.00 12.30 8279 1500041
1119 MORGAN Yvonne (D) 4A 11695 0.00 0.00 12.28 4478 2047494
1170 GEFFRAY Maryvonne (V) 4A 42331 0.00 0.00 1.05 10999 1096788
2004 LE NY Michelle (V) 4B 13182 0.00 0.00 1.10 2467 2656761
3074 ARNAUDIN Annick (V) 5A 7904 0.00 0.00 0.00 936 1106545
3360 MARCHAND Yveline (V) 5A 14283 0.00 0.00 0.00 726 1021244
4266 LE TALLEC Monique (D) 5B 5156 0.00 0.00 0.00 61 1033937
4304 ARON Marie-Thérèse (D) 5B 5014 0.00 0.00 0.00 456 1053349
5515 MONTBROUSSOUS Anne (S) 5D 2505 0.00 0.00 0.00 345 1280847
6331 LODEHO Marie-Claude (V) 5D 1637 0.00 0.00 0.00 27 1116149
6359 QUELO Annick (V) 5D 1617 0.00 0.00 0.00 1 1126565
6948 GONNET Christian (D) 6A 1188 0.00 0.00 0.00 2 2346612
7986 ARHURO Martine (V) 6A 697 0.00 0.00 0.00 0 1184712
9140 LEBLAY Maurice (V) 6A 348 0.00 0.00 0.00 0 1056361
10552 MAHEVO Anne (D) 6B 135 0.00 0.00 0.00 0 1050337
11669 LE BAYON Françoise (S) 6C 44 0.00 0.00 0.00 0 1005691
11945 PINARD Annie (V) 6C 30 0.00 0.00 0.00 0 1012867
12152 BODEVIN Jeannine (V) 6C 21 0.00 0.00 0.00 0 1010138
12156 CHAPRON Chantal (D) 6C 21 0.00 0.00 0.00 0 1011827
13050 CARN Catherine (V) 6C 2 0.00 0.00 0.00 0 1012861
14146 GAUTIER Marie-Claude (S) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1012768

SARZEAU S29

S29 – SARZEAU
anniecolin56@gmail.com
j-ph-spitz@wanadoo.fr
Bretagne

LIEU ET HORAIRES DE RÉUNION :

Scrabble de Rhuys, zone de Kerollaire, rue Illuric (après Monsieur Bricolage sur gauche, juste à côté du club de bridge) local associatif, 56370 Sarzeau.
Mercredi 14h et vendredi 14h30 (de septembre à juin).

PERSONNE À CONTACTER :

Présidente : Mme Annie COLIN, 30 rue du Teno, 56370 Sarzeau. Tél.02.97.41.88.02 ou 06.34.98.56.17.
Secrétaire : Mme Jacqueline SPITZ, Bodenet, 56370 Sarzeau. Tél.02.97.26.42.88 ou 06.70.00.41.13.

MEMBRES DU CLUB :

50 licencié(e)s : 3 SN4, 10 SN5, 35 SN6, 2 SN7

Place Joueur Catég Série Pts %S1 %S2 %S3 PP4 Licence
1657 MEUNIER Marie-Guyonne (D) 4B 16376 0.00 0.00 0.00 3634 1035542
1907 DE MARCHI Dominique (V) 4B 5880 0.00 0.00 2.50 2732 2575858
2917 GARRAUD Alain (D) 4D 4915 0.00 0.00 0.11 1086 1440372
3777 CARRETERO Claudine (D) 5A 10759 0.00 0.00 0.00 484 1128708
3855 RANTY Marie-Claude (D) 5A 8704 0.00 0.00 0.00 202 1045495
4352 COLIN Annie (V) 5B 4803 0.00 0.00 0.00 215 1009168
4691 SPITZ Jacqueline (V) 5C 3916 0.00 0.00 0.00 28 1002782
4955 ROTHLISBERGER Heinz (D) 5C 3368 0.00 0.00 0.00 22 1301712
4964 SALEMBIER Marie-Annick (D) 5C 3348 0.00 0.00 0.00 289 1147036
5555 SIEBERT Yvette (D) 5C 2450 0.00 0.00 0.00 17 1018157
5819 AUBERVILLE René (D) 5C 2133 0.00 0.00 0.00 364 2327319
6265 GONTIER Christine (V) 6A 1688 0.00 0.00 0.00 11 1007956
6266 NOUVEL Stéphane (V) 5D 1687 0.00 0.00 0.00 41 1005126
6287 DECATOIRE Ghislaine (V) 5D 1671 0.00 0.00 0.00 0 1008623
6533 ROTHLISBERGER Maïté (D) 6A 1481 0.00 0.00 0.00 0 1301249
6850 FOURNIER Anne-Marie (D) 6A 1249 0.00 0.00 0.00 0 1006740
7211 ROUSSEL Jean-Philippe (V) 6A 1038 0.00 0.00 0.00 0 1008513
7227 DANIOUX Danièle (V) 6A 1029 0.00 0.00 0.00 4 1118676
8177 SANIAL Jeannine (D) 6A 624 0.00 0.00 0.00 0 1075773
8182 BINSSE Annie (V) 6A 622 0.00 0.00 0.00 5 1007651
8395 RIOU Jacqueline (D) 6A 551 0.00 0.00 0.00 0 1147797
8427 BOUCHEZ Annie (D) 6A 543 0.00 0.00 0.00 0 1064351
8584 CHABENAT Huguette (D) 6A 493 0.00 0.00 0.00 0 1097447
8734 OSTA COL PIN Yvette (D) 6A 453 0.00 0.00 0.00 0 1010152
9190 VAN BUTSELE Lyne (D) 6B 340 0.00 0.00 0.00 0 1008268
9456 WOLHER Lucienne (D) 6A 288 0.00 0.00 0.00 5 2392006
9763 COUDIE Danielle (V) 6B 240 0.00 0.00 0.00 0 1007045
9982 BRUNET Marité (V) 6B 207 0.00 0.00 0.00 1 1006731
10097 DUMAS Corinne (V) 6B 191 0.00 0.00 0.00 11 1012243
10236 DUPLAIX Catherine (S) 6B 172 0.00 0.00 0.00 0 1012229
10464 GIBERT Micheline (D) 6B 144 0.00 0.00 0.00 0 1116509
11099 SIEBERT Auguste (D) 6B 84 0.00 0.00 0.00 0 1024307
11180 BODIN André (V) 6B 77 0.00 0.00 0.00 0 1007064
11371 RAVALLEC Marie-France (D) 6C 63 0.00 0.00 0.00 0 1109283
12027 CUEFF Louise (D) 6C 26 0.00 0.00 0.00 0 1012982
12237 CHABOT Annie (V) 6C 18 0.00 0.00 0.00 0 1006749
12301 LE BOULICAUT Gilberte (D) 6C 16 0.00 0.00 0.00 0 1007643
12375 DA COSTA MACHADO Danièle (V) 6C 14 0.00 0.00 0.00 0 1012878
12402 LE CORRE Valérie (S) 6C 13 0.00 0.00 0.00 0 1011151
12724 LEGROS Hugo (S) 6C 6 0.00 0.00 0.00 0 1010162
12917 PAJON Marie-André (D) 6C 3 0.00 0.00 0.00 0 1007035
13118 LEGROS Philippe (V) 6C 1 0.00 0.00 0.00 0 1010173
13193 CHABOT Claude (V) 7 1 0.00 0.00 0.00 0 1013453
13644 MASSON Edith (D) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1010154
13776 CANDA Paulette (V) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1011287
13966 GAGEOT Marie-Annick (S) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1012219
14448 LETORT Dane (V) 7 0 0.00 0.00 0.00 0 1013496
14625 LE ROHELLEC Geneviève (D) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1084173
14713 BAUMANN Chantal (D) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1164956
14889 PELVIN Jeannine (D) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 2392114

VANNES S02

S02 – VANNES
francoise.hemon-laurens@wanadoo.fr
doucetladeveze@wanadoo.fr
Bretagne

LIEU ET HORAIRES DE RÉUNION :

a. Scrabble Vannetais, Maison des associations,31 rue guillaume Le Bartz, 56000 Vannes., Mardi 20h15, jeudi 14h15.
b. Séné, salle Ty Kelou près du carrefour du Purgatoire. Lundi 14h15.
c. Baden, salle du Gréo, en face du cimetière mardi, 14h30

HORAIRES SPÉCIAUX :

les simultanés des semaines fédérales des lundis 13novembre 2017, 15 janvier 2018, 12 mars 2018 et lundi 11 juin 2018 se dérouleront à la maison des associations de Vannes, et non à séné.

PERSONNE À CONTACTER :

Présidente : Mme Françoise HEMON-LAURENS, 7 rue Aristide Briand, 56000 Vannes. Tél.02.97.47.25.54. Port: 06 70 37 24 31
Autre contact , Martine DOUCET, 02 97 58 09 37

PALMARÈS INTERCLUBS :

cliquez pour voir le détail

MEMBRES DU CLUB :

60 licencié(e)s : 2 SN2, 3 SN3, 11 SN4, 20 SN5, 24 SN6

Place Joueur Catég Série Pts %S1 %S2 %S3 PP4 Licence
209 ROUSSEAU Bertrand (S) 2A 31980 5.62 59.78 96.21 10499 1017665
350 DOUCET Martine (V) 2B 32237 0.21 28.62 85.13 11403 1005062
623 AUDRAIN Bertrand (V) 3A 18424 0.00 8.78 46.86 7775 1490905
859 LE COZ Marie (D) 3B 18206 0.00 0.44 24.32 6177 1023207
1408 HEMON-LAURENS Françoise (V) 4A 18781 0.00 0.31 0.78 5116 1093767
1674 HUBERT Marie-Pierre (V) 4B 14603 0.00 0.00 0.56 3575 1004454
1730 OLIVIER Denise (V) 4B 7556 0.00 0.00 4.64 3303 2583103
1862 ANGELINI Arlette (D) 4B 9003 0.00 3.85 9.62 2849 1420519
1950 LE CHENE Yannick (V) 4B 7486 0.00 0.00 0.00 2607 2583049
1966 LE BARAILLEC-DELCLAUX Caty (S) 4C 13097 0.00 0.00 0.00 2540 2716711
1983 GOURIER Henriette (D) 3B 4880 0.00 0.01 0.32 2513 2211733
2121 CRAMPEL Annie (D) 4C 5378 0.00 0.00 4.69 2251 1084668
2542 CUVEN Annick (V) 4D 9308 0.00 0.00 0.00 1519 1174216
2786 MENANT Evelyne (S) 4D 6443 0.00 0.00 0.00 1224 2716733
2936 LE GUERN Yveline (V) 4D 10438 0.00 0.00 0.00 1073 1074728
2979 ABRARD Claudine (V) 5A 11649 0.00 0.00 0.00 1035 1003150
3073 GAUTHIER Nicolas (S) 4D 3355 0.00 0.00 0.00 937 1451796
3190 QUESTER Josette (D) 5A 5841 0.00 0.00 0.00 839 2147449
3304 CARDIN Josiane (D) 5A 11242 0.00 0.00 0.01 753 1184487
3329 BROSSET Marie-Paule (S) 5A 6529 0.00 0.00 0.00 744 1005454
3488 LAMBERT Annie (V) 5A 4832 0.00 0.00 0.00 650 2583121
3535 STURBOIS Jacqueline (V) 5A 7434 0.00 0.00 0.00 619 1008504
3639 BERTON Danièle (D) 5A 10785 0.00 0.00 0.00 557 1003758
3715 JULLION Annie (D) 5A 9518 0.00 0.00 0.00 521 1052033
3741 TANGUY Marie-Françoise (V) 5C 3091 0.00 0.00 0.00 510 1014253
3910 CATREVAUX Marie-Thérèse (D) 5A 7845 0.00 0.00 0.00 299 1069401
3955 PERROT Géraldine (V) 5A 7352 0.00 0.00 0.00 355 1003082
3981 MOBECHE Daniele (D) 5A 7030 0.00 0.00 0.00 299 1171393
3989 ANTIGNAC Janine (D) 5A 6958 0.00 0.00 0.00 243 2716799
4145 PERROT Roland (V) 5B 5755 0.00 0.00 0.00 140 1003072
4232 JOUCHET Alain (V) 5B 5267 0.00 0.00 0.00 137 1053935
4530 MEREL Claudine (S) 5B 4326 0.00 0.00 0.00 309 2715374
4532 BRETT Michèle (D) 5B 4323 0.00 0.00 0.00 62 1153993
5286 LE PESQUER Anne-Marie (D) 5C 2823 0.00 0.00 0.00 4 2346104
5510 CAPITAINE Katia (D) 5D 2513 0.00 0.00 0.00 17 1109349
7090 YANN Simone (V) 6A 1106 0.00 0.00 0.00 0 1006807
7126 VALY Mariannick (D) 6A 1084 0.00 0.00 0.00 0 1181755
7134 CRENN Anne (S) 6A 1081 0.00 0.00 0.00 7 1011035
7427 ARCHAIMBAULT Malou (D) 5D 928 0.00 0.00 0.00 49 2583076
8934 VIGNARD Michel (V) 6B 396 0.00 0.00 0.00 0 1012850
9007 GLOTIN Hélène (D) 6A 381 0.00 0.00 0.00 0 1386226
9161 MONCONDUIT Josie (D) 6B 345 0.00 0.00 0.00 2 1010965
9418 RENAULT Sylvain (V) 6B 293 0.00 0.00 0.00 0 1007673
10050 DEVILLIERS Corinne (S) 6B 198 0.00 0.00 0.00 0 1012612
10510 L’HONNEN Pierre (V) 6B 139 0.00 0.00 0.00 0 1012155
10675 LE TALLEC Alain (D) 6B 123 0.00 0.00 0.00 0 1092334
11367 PICARD Françoise (S) 6C 63 0.00 0.00 0.00 0 1011944
11463 CAUDAL Andrée (S) 6C 56 0.00 0.00 0.00 0 1040388
11619 LEFEVRE Andrée (D) 6C 47 0.00 0.00 0.00 0 1011013
12166 LEHUEDE Madeleine (D) 6C 21 0.00 0.00 0.00 0 1019797
12251 MALEYROT Raymonde (D) 6C 18 0.00 0.00 0.00 0 1013195
12299 AHMED Bernadette (V) 6C 16 0.00 0.00 0.00 0 1004780
12334 BENOIT Christiane (D) 6C 15 0.00 0.00 0.00 0 1012144
12518 GEANDROT Hélène (V) 6C 10 0.00 0.00 0.00 0 1011089
12956 SOLTYSIAK Jacqueline (S) 6C 3 0.00 0.00 0.00 0 1012760
13032 MASLARD Christiane (D) 6C 2 0.00 0.00 0.00 0 1011024
13131 BAUDEGARD Annie (V) 6C 1 0.00 0.00 0.00 0 1011057
13142 DERUDDER Michèle (V) 6C 1 0.00 0.00 0.00 0 1011837
13167 LE HUÉDÉ Anne (V) 6C 1 0.00 0.00 0.00 0 1012623
13506 CHATEL Patricia (V) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1008493
« Entrées précédentes