Archives mensuelles : octobre 2019

Résultats du Championnat 29 le 26 oct 2019

Résultats du Championnat 29 du 26 oct 2019

Les trois premiers

1 BESCOND Jean-François V 2B S06 1797
2 SALANSON Gilbert V 2A S20 1796
3 LE DIZES Philippe V 2A S24 1783

Résultats détaillés

sigle pdf 86 résultats xls 86 résultats

Les gagnants des séries

20191026_190145

TABLE NOM CAT S Gagnants CCLUB CUMUL
1 BESCOND Jean-François V 2B série 2 S06 1797
4 COLOMBIER Michèle V 3A série 3 S01 1751
6 FESTOC Pierrette V 4A séries 4A 4B S20 1702
12 PITTY Marion V 4D séries 4C 4D S01 1628
14 GORIOT Rozenn S 5B séries 5A 5B S06 1620
21 FOLJAN Christiane V 5D séries 5C 5D S16 1594
48 LE CALVEZ Isabelle V 6A série 6 S06 1416

Les parties

partie 1 partie 2 rejouer la partie 1 Rejouer la partie 2

20191026_17435420191026_17434920191026_174419

Championnat 29 le 26 octobre 2019

Résultats du Championnat 29 du 26 oct 2019

Les trois premiers

1 BESCOND Jean-François V 2B S06 1797
2 SALANSON Gilbert V 2A S20 1796
3 LE DIZES Philippe V 2A S24 1783

Résultats détaillés

sigle pdf 86 résultats xls 86 résultats

Les gagnants des séries

20191026_190145

TABLE NOM CAT S Gagnants CCLUB CUMUL
1 BESCOND Jean-François V 2B série 2 S06 1797
4 COLOMBIER Michèle V 3A série 3 S01 1751
6 FESTOC Pierrette V 4A séries 4A 4B S20 1702
12 PITTY Marion V 4D séries 4C 4D S01 1628
14 GORIOT Rozenn S 5B séries 5A 5B S06 1620
21 FOLJAN Christiane V 5D séries 5C 5D S16 1594
48 LE CALVEZ Isabelle V 6A série 6 S06 1416

Les parties

partie 1 partie 2 rejouer la partie 1 Rejouer la partie 2

20191026_17435420191026_17434920191026_174419

SUD GOELO S13

S13 – SCRABBLE DU SUD GOËLO
sudgoeloscrabble@gmail.com
dominique_brault@orange.fr
Bretagne

LIEU ET HORAIRES DE RÉUNION :

a. Scrabble du Sud Goëlo, salle des Îles (derrière le Centre des Congrès), 22410 Saint-Quay-Portrieux.,

  • Lundi de 14h à 19h (2 parties)
  • Mercredi 14h00   Partie commentée 16h30   PO 18h30 partie en 2’30

b. PLOURHAN – SCRABBLE CLASSIQUE SALLE DES ASSOCIATIONS (petite maison proche mairie) Vendredi 15h00 à 20h00

HORAIRES SPÉCIAUX :

1er lundi du mois Simultané Permanent 14H00

PERSONNE À CONTACTER :

Président : M Brault Dominique 28 rue Duguay-Trouin 22000 St-Brieuc 06 80 66 78 48 -02 96 60 70 88
Mme Delcourt Dominique (06 86 24 59 87) Mme BRACK Agnès (06 86 64 20 19)

PERROS-GUIREC S04

S04 – PERROS-GUIREC
gmt.falezan@orange.fr
mplucry22450@gmail.com
[Accéder au site web]
Bretagne

LIEU ET HORAIRES DE RÉUNION :

S.C. Perros-Guirec, ancienne école maternelle de Kervoilan (près de la Croix Rouge), Rue des Frères Lumière 22700 Perros-Guirec.
Lundi, mercredi et vendredi 14h.

PERSONNE À CONTACTER :

Présidente : Mme Marie-Thérèse FALEZAN, 4 chemin de Keradrivin Bihan, Servel, 22300 Lannion. Tél.02.96.47.20.50.
Webmestre : Mme Marie-Paule LUCRY, 1 Convenant Cousin, 22450 Pouldouran. Tél.02.96.91.39.40.

MEMBRES DU CLUB :

39 licencié(e)s : 1 SN2, 6 SN4, 16 SN5, 15 SN6, 1 SN7

Classement des joueurs

40 ans du club le 20 juin 2019

PLOUHARNEL S07

S07 – PLOUHARNEL
g.geffray@wanadoo.fr
jplefevre11@gmail.com
Bretagne

LIEU ET HORAIRES DE RÉUNION :

Scrabble Plouharnelais, salle Socio-Culturelle (face à la mairie), 56340 Plouharnel.
Mercredi 14h30, jeudi 20h30. Simultanés une semaine sur deux.

PERSONNE À CONTACTER :

Mme Maryvonne GEFFRAY, Sainte-Barbe, 56340 Plouharnel. Tél.02.97.52.35.69 ou 06.20.05.36.28.
LEFEVRE Jean-Pierre tel 0663738412

PALMARÈS INTERCLUBS :

cliquez pour voir le détail

MEMBRES DU CLUB :  22

Classement des joueurs

VIE DU CLUB DE PLOUHARNEL

Festival de SARZEAU les 5 et 6 octobre 2019

TH2  EN PO  LE SAMEDI 5 OCTOBRE 2019

les gagnants du TH2

Les trois premiers

1 GAUCHARD Mickaël S 1A S31 2120
2 SAUL Olivier S 2A D02 2106
3 GAUCHARD Stéphane S 3A S31 2092

Les gagnants des séries

TABLE NOM CAT S GAGNANTS CCLUB CUMUL
2 SAUL Olivier S 2A série 2 D02 2106
3 GAUCHARD Stéphane S 3A série 3 S31 2092
10 COLLEU Françoise V 4A séries 4AB S21 1949
16 PITTY Marion V 4D séries 4CD S01 1900
27 MARCHAND Yveline V 5A séries 5AB S07 1839
98 COLIN Dany V 5C séries 5CD S22 1540
114 NOURY Guy V 6A série 6 S30 1479
sigle pdf 139 résultats au TH2 Sarzeau xls 139 résultats au TH2 Sarzeau

Résultats du Multiplex pour le TH2

Les parties du TH2

partie joker partie 7 et 8 Rejouer la partie joker Rejouer la partie 7 et 8

TH3  LE DIMANCHE 6 OCTOBRE 2019 EN MULTIPLEX

les gagnants du th3

Les trois premiers

1 GAUCHARD Mickaël S 1A S31 2904
2 SAUL Olivier S 2A D02 2803
3 LE GORGEU Michel V 3B S10 2763

Les gagnants des séries et vermeils diamants

TABLE NOM CAT S GAGNANTS CCLUB CUMUL
4 BAUDRY Monique V 2B série 2 H05 2725
7 GAUCHARD Stéphane S 3A série 3 S31 2693
7 LE COZ Marie D 4A séries 4AB S02 2693
33 BUDINOT Maryvonne V 4C séries 4CD S28 2542
39 SCOUARNEC Andrée V 5A séries 5AB S14 2514
42 JAN Marie-Claire S 5C séries 5CD S25 2509
148 BOURDE Brigitte V 6A série 6 S27 2149
11 GAUBERT Michelle D 4A Diamant S05 2677
6 DOUCET Martine V 2B Vermeil S02 2700

Résultats détaillés

sigle pdf 174 résultats du TH3 xls 174 résultats du TH3

Résultats du Multiplex pour le TH3

Les parties du TH3

partie 1 partie 2 partie 3 rejouer la partie 1 Rejouer la partie 2 Rejouer la partie 3

La salle , les lots, les joueurs

 Les arbitres  et les ramasseurs

 Le pot

P1010650 (800x600)

« Entrées précédentes