Archives de Catégorie: Résultats 2019 2020

Chpt de Bretagne à Chateaubourg les 7 et 8 mars 2020

Annonce champt Bretagne 2020-page-001

Accès à la salle de Chateaubourg 

Accès salle Châteaubourg-page-001

Hôtels autour de Châteaubourg-page-001.jpg

Voici les infos concernant la restauration pour le dimanche midi :

     * plateau repas froid (10 €)
      Composé de : piémontaise, carottes râpées, rosette, terrine de campagne, 1 tranche de rôti de porc, 1 tranche de rôti de boeuf, chips, fromage, crème brûlée, petit pain, eau 50 cl
     * sandwich (3 €)
     – jambon/beurre/mayonnaise (servie à part)
     ou
     – rillettes de porc label rouge (achat direct à la ferme)/cornichons
     * en vente sur place
     Chips, eau, vin rouge au verre, pâtisseries, café, thé
La réservation et le règlement des plateaux repas et sandwichs sont à effectuer en même temps que l’inscription.
Repas et inscriptions sont à régler par chèques séparés libellés à l’ordre du Comité Bretagne de Scrabble.

 

sigle pdf

Annonce champt Bretagne 2020

Accès salle Châteaubourg

Hôtels autour de Châteaubourg

Simultané mondial Blitz le samedi 7 décembre 2019

LES TROIS PREMIERS EN BRETAGNE 

gagnants du blitz en Bretagne

 

1 1690029 GAUCHARD Mickaël S 1A S31 2601
2 1017665 ROUSSEAU Bertrand S 2A S02 2476
3 1005062 DOUCET Martine V 2B S02 2447

RESULTATS DETAILLES

sigle pdf xls
BREST 22 RESULTATS  22 RESULTATS 
CHATEAULIN 23 RESULTATS  23 RESULTATS 
PLOURHAN 27 RESULTATS  27 RESULTATS 
VANNES 23 RESULTATS  23 RESULTATS 
BRETAGNE 95 RESULTATS  95 RESULTATS 
RESULTATS FEDE Premiers résultats sur le site de la Fédé

LES PARTIES

partie 1 blitz partie 2 blitz partie 3 blitz Rejouer la partie 1 rejouer la partie 2 rejouer la partie 3

résumé blitz par Mickael Gauchard

LES PHOTOS

1-PLOURHAN

gagnants du blitz a plourhan

2 –  BREST

 

IMG_1143 - Copie (2)IMG_1144 - Copie (2)IMG_1145 - Copie (2)

3- CHATEAULIN

IMG_20191207_135719IMG_20191207_135722IMG_20191207_135737IMG_20191207_135825IMG_20191207_135829

4- VANNES 

IMG_0619IMG_0617


 

Phase 2 le dimanche 24 novembre 2019

Résultats sur le site de la Fédé – barre de qualif 2494 pts et non 2493 pts 

Voici les résultats en Bretagne

Clubs sigle pdf xls
Concarneau 85 résultats  85 résultats 
Dinan 33 résultats  33 résultats 
Paimpol 51 résultats  51 résultats 
Port-Louis 64 résultats  64 résultats 
Bretagne ( dont 3 Bretons à l’exterieur) 236-resultats-barre de qualif 2494 pts 236-resultats-barre de qualif 2494 pts

   PARTIES 

partie 1 partie 2 partie 3 rejouer la partie 1 rejouer la partie 2 rejouer la partie 3

commentaires-phase 2 par Mickael Gauchard

 

PHOTOS

1- CONCARNEAU à FOUESNANT

2-DINAN

dinan 1

 

 

3- PAIMPOL à LANMODEZ

Phase 1 le samedi 9 novembre 2019

BARRE DE QUALIFICATION POUR LA PHASE 2: 1513 points

Premiers résultats sur le site de la Fédé

 RESULTATS EN BRETAGNE 

Rectificatif faite pour Agnès Brack  du club du Sud Goelo  ( rajout de 16 points )

sigle pdf xls
BRETAGNE 237 résultats ed 2 237 résultats  ed 2
Ile Tudy 48 résultats  48 résultats 
Lorient 23 résultats  23 résultats 
Perros-Guirec 37 résultats ed2   37 résultats ed2 
Ploudalmezeau 29 résultats  29 résultats 
Saint Erblon 36 résultats  36 résultats 
Vannes 64 résultats  64 résultats 

LES PARTIES 

PARTIE 1 PARTIE 2 Rejouer la partie 1 Rejouer la partie 2

1 SAINT ERBLON

2- ILE TUDY

3- PERROS-GUIREC

4- VANNES

 

 

PHASE 1 – 9 novembre 2019

 

Premiers résultats sur le site de la Fédé

 RESULTATS EN BRETAGNE 

Rectificatif fait pour Agnès Brack du Sud Goelo  ( rajout de 16 points )

sigle pdf xls
BRETAGNE 237 résultats  ed 2 237 résultats  ed 2
Ile Tudy 48 résultats  48 résultats 
Lorient 23 résultats  23 résultats 
Perros-Guirec 37 résultats ed2 37 résultats ed 2
Ploudalmezeau 29 résultats  29 résultats 
Saint Erblon 36 résultats  36 résultats
Vannes 64 résultats  64 résultats 

LES PARTIES 

PARTIE 1 PARTIE 2 Rejouer la partie 1 Rejouer la partie 2

1 SAINT ERBLON

2- ILE TUDY

3- PERROS-GUIREC

4- VANNES

Résultats du Championnat 29 le 26 oct 2019

Résultats du Championnat 29 du 26 oct 2019

Les trois premiers

1 BESCOND Jean-François V 2B S06 1797
2 SALANSON Gilbert V 2A S20 1796
3 LE DIZES Philippe V 2A S24 1783

Résultats détaillés

sigle pdf 86 résultats xls 86 résultats

Les gagnants des séries

20191026_190145

TABLE NOM CAT S Gagnants CCLUB CUMUL
1 BESCOND Jean-François V 2B série 2 S06 1797
4 COLOMBIER Michèle V 3A série 3 S01 1751
6 FESTOC Pierrette V 4A séries 4A 4B S20 1702
12 PITTY Marion V 4D séries 4C 4D S01 1628
14 GORIOT Rozenn S 5B séries 5A 5B S06 1620
21 FOLJAN Christiane V 5D séries 5C 5D S16 1594
48 LE CALVEZ Isabelle V 6A série 6 S06 1416

Les parties

partie 1 partie 2 rejouer la partie 1 Rejouer la partie 2

20191026_17435420191026_17434920191026_174419

« Entrées précédentes