Archives mensuelles : janvier 2019

décès d’Annie Crampel

annie

Annie , c’est 8 ans aux commandes du club de VANNES

dont 6 à la Présidence.

Elle a beaucoup oeuvré au développement de l’un des

plus gros clubs de BRETAGNE.

Elle a lutté contre la maladie pendant de longues années.

Je me souviens d’une discussion avec elle sur sa maladie. Elle était pleine de courage et de lucidité.

J adresse mes condoléances à toute la famille.

Notre famille « scrabblesque » est triste aujourd’hui

Jean-Marc

 

 

Restaurants et Crêperies ouverts

pdf restos et crêperies

Les établissement offriront  aux scrabbleurs, soit apéro, verre de vin ou café.

Restaurants et Crêperies ouverts à QUIBERON pendant le Festival 

ADRESSE TELEPHONE OUVERTURE
Le Casino 2 bd René Cassin 02 97 50 23 57 Fermé le mercredi
(La) Fabrik Rue de la Gare 09 54 84 64 25 tous les midis
Ty rétro Place du Repos (église) 02 97 59 25 43 tous les midis sauf mercredi soirs : Jeudi, vendredi, samedi
Café Hoche Place Hoche 02 97 50 12 62 tous les jours
 La Cabana Coin rue de Port Maria 02 97 29 51 25
(Le) Colibri Bd Chanard 02 97 30 49 98 tous les jours
Crêperie St Cornély Bd Chanard 02 97 50 06 58 à partir du jeudi 7 février
Quartier Port Maria
(Le) Corsaire Quai de Belle-Ile 02 97 50 15 05 tous les jours
(La) Louche Rue de Port Maria 02 97 59  07 49 tous les jours
(Les) Galets du Port Rue de Kervozes 02 97 30 40 43 Fermé mardi et mercredi
(Le) Café de Maria Rue de Kervozes 02 97 50 53 89 Fermé mardi et mercredi
(La) Marine Quai Océan 02 97 50 09 81 Midis  et midis et soirs le WE
(La) Capitainerie Rue des Conserveries 02 97 30 38 39 Fermé le dimanche
(Le) Triskell Quai de Houat 02 97 30 41 86 du mardi au samedi
(Le) Bon accueil Quai d’Houat 02 97 50 07 92 Fermé mardi et mercredi
(Le) Turbotin Quai d’Houat 02 22 21 47 17 à partir du vendredi 9 février

 

Résultats du Championnat 22 du 5 janvier 2019

 

les gagnants

les trois premiers

1 DENOUEL Jean D 2B S04 1838 938 1 900 4
2 RIOU Roland D 3A S05 1825 917 3 908 3
3 GUILLOU Thierry S 3B S13 1794 834 15 960 1

20190105_192634 (800x600)

Les gagnants des séries

1 DENOUEL Jean D 2B 1er S04 1838
2 RIOU Roland D 3A coupe ds séries 3 S05 1825
5 BLOND Michelle V 4B coupe des séries 4B 4C S05 1772
7 MAIGROT Suzanne D 4D coupe des séries 4C 4D S05 1749
6 SALAUN Gurvan S 5A coupe des séries 5A 5B S05 1756
28 DRONIOU Suzanne D 5C coupe des séries 5C 5D S04 1571
35 PELEAU Michelle V 6A coupe des séries 6 S04 1517
38 TIPREZ Michel V 7 coupe des séries 7 S13 1499

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

 

 

 

                                         RESULTATS DETAILLES 

 

sigle pdf 54 RESULTATS  xls 54 RESULTATS

LES PARTIES 

 partie 1  partie 2 Rejouer la partie 1 rejouer la partie 2

 

 

Derniers articles »