Archives mensuelles : août 2018

Résultats de la Ronde de Plérin le 30 aout 2018

DSCN3340 (800x600)

LES TROIS PREMIERS

1 BLOND Michelle V 4B S05 1730
2 CHI Jacques V 4A S04 1680
3 CRAYE Philippe V 4B BJ 1661

DSCN3342 (800x600)

LES GAGNANTS DES SERIES

8 LEVENE Ghislaine V gagnant des séries 4C 4D S05 1588
7 COSQUER Michèle D gagnant des séries 5A 5B S05 1590
17 DRONIOU Suzanne V gagnant des séries 5C 5D S04 1540
32 RAOULT Jeannine V gagnant des séries 6 S13 1439
5 SALAUN Gurvan S gagnant des séries 7 S05 1624

RESULTATS DETAILLES

pdf35 RESULTATS

xls35 RESULTATS

LES PARTIES

Partie 1

Partie 2

Rejouer la partie 1

Rejouer la partie 2

LES PHOTOS

 

Résultats de la ronde de Landivisiau du 28 août 2018

DSCN1834.JPG

LES TROIS PREMIERES

1 FROMONT Roselyne D 4A S24 1744
2 WROBEL Claudine V 5A S01 1709
3 RAZAVET Marie-Catherine D 4A S21 1704

LES GAGNANTS DES SERIES

1 FROMONT Roselyne D gagnant des séries 4A 4B S24 1744
4 MARZAL Dominique V gagnant des séries 4C 4D H08 1689
2 WROBEL Claudine V gagnant des séries 5A 5B S01 1709
13 BOULE Martine V gagnant des séries 5C 5D S24 1601
22 SOUBIGOU Anne-Marie D gagnant des séries 6 S24 1570
46 SOUSSET Béatrice S gagnant des séries 7 S24 1350

RESULTATS DETAILLES

pdf49 résultats landivisiau

xls49 résultats landivisiau

 

Résultats de la ronde de Quimper le 27 aout 2018

WP_20180827_012

LES TROIS PREMIERES

1 POTTIER Danielle V 4C S21 1721
2 COLLEU Françoise V 4A S21 1659
3 PELLAE Nicole D 4A S21 1644

LES GAGNANTS DES SERIES

2 COLLEU Françoise V gagnant des séries 4A 4B S21 1659
1 POTTIER Danielle V gagnant des séries 4C 4D S21 1721
7 CHANTEPIE Alain V gagnant des séries 5A 5B S06 1583
10 CLAQUIN Marie-Claude S gagnant des séries 5C 5D S28 1545
40 GORIOT Rozenn S gagnant des séries 6 S06 1302
28 MILLERIOUX Monique V gagnant des séries 7 S06 1393

DISTINGUES DANS LES CATEGORIES DIAMANT ET VERMEIL

4 RAZAVET Marie-Catherine D 4A S21 1606
5 LE DREFF Jean-Yves V 4B S16 1604

 

RESULTATS DETAILLES

pdf48 RESULTATS QUIMPER

xls48 RESULTATS QUIMPER

 

LES PARTIES

partie 1

partie 2

Rejouer la partie 1

Rejouer la partie 2

 

LES PHOTOS

 

 

Résultats de la ronde de Séné le 27 aout 2018

P1000921sene

LES TROIS PREMIERES

1 GEFFRAY Maryvonne V 4A S07 1507
2 MARTIN Josette Edmonde D 4C S23 1495
3 LE PENNEC Nanou S 4A S07 1494

LES GAGNANTS DES SERIES

1 GEFFRAY Maryvonne V gagnant des séries 4A 4B S07 1507
2 MARTIN Josette Edmonde D gagnant des séries 4C 4D S23 1495
7 BROSSET Marie-Paule S gagnant des séries 5A 5B S02 1440
19 LOPITAUX Michel S gagnant des séries 5C 5D D16 1344
9 CHEREL Armelle S gagnant des séries 6 S19 1418
13 SALAUN Gurvan S gagnant des séries 7 S05 1384

RESULTATS DETAILLES

pdf64 résultats ronde de Séné

xls64 résultats ronde de Séné

LES PARTIES

partie sene 1

partie sene 2

Rejouer la partie 1

Rejouer la partie 2

P1000920 seneP1000919 sene

 

Résultats de la ronde de CADEN le 25 aout 2018

Les trois premiers

1 HEMON-LAURENS Françoise V 4A S02 1723
2 GAUCHARD Stéphane S 5A S27 1686
3 GEFFRAY Maryvonne V 4A S07 1678

les gagnants des séries

1 HEMON-LAURENS Françoise V gagnant des séries 4A 4B S02 1723
6 HUBERT Marie-Pierre V gagnant des séries 4C 4D S02 1631
2 GAUCHARD Stéphane S gagnant des séries 5A 5B S27 1686
10 DUBUT Florence S gagnant des séries 5C 5D S30 1605
17 CHEREL Armelle S gagnant des séries 6 S19 1578
29 JAN Marie-Claire S gagnant des séries 7 S25 1465

Résultats détaillés

pdf51 résultats

xls51 résultats

Les parties

 partie 1

 partie 2

Rejouer la partie 1

Rejouer la partie 2

 

 

Grand Tournoi Open de Scrabble Classique de Vichy les 22 et 23 septembre 2018

pdfTournoi_Scrabble_Classique_Vichy_22-23_sept_2018

word

 

Tournoi_Scrabble_Classique_Vichy_22-23_sept_2018

Comité Auvergne

de la Fédération Française de Scrabble

 

 GRAND TOURNOI OPEN DE SCRABBLE CLASSIQUE DE VICHY

Selon la formule « Championnat de France »

                                           Samedi 22 et Dimanche 23 Septembre 2018

Dans le cadre du 1er Festival des Jeux de Vichy

Salles du Palais des Congrès (centre-ville)

Ouvert à tous les joueurs licenciés – Capacité d’accueil : 80 joueurs

Samedi :  Accueil à partir de 12h30  14h00 : rondes 1 à 6    20h30 : rondes 7 à 9

Dimanche :   9h30 : rondes 10 à 12   13h30 : rondes 13 à 16  17h00 : palmarès

Trophée pour le vainqueur.

Dotation : la totalité des droits d’inscriptions (diminués des frais d’organisation et du cadeau commun) seront remis en dotation. Le détail des montants de cette dotation sera affiché sur place en fonction du nombre d’inscrits.

Inscription préalable obligatoire auprès de :
Franck Maniquant – 1 rue du Champ de Foire, Appt. B307, 03200 Vichy
Tél. 06.68.39.38.61.     E-mail : franckmaniquant@ymail.com

Droits d’inscription : 25 euros (-25 ans : 12,50 euros ; -18 ans : 6 euros)

Règlement par chèque à l’ordre de « Comité Auvergne de Scrabble»,
à joindre à l’inscription et à envoyer avant le 20 Septembre.

Résultats de la Ronde de La Gacilly le 23 aout 2018

IMG_0970.JPG

Les trois premiers

1 GAUCHARD Stéphane S 5A S27 1973
2 HEMON-LAURENS Françoise V 4A S02 1826
3 GEFFRAY Maryvonne V 4A S07 1794

Les gagnants des séries

2 HEMON-LAURENS Françoise V gagnant des séries 4A 4B S02 1826
6 VASSEUR Véronique V gagnant des séries 4C 4D E08 1728
1 GAUCHARD Stéphane S gagnant des séries 5A 5B S27 1973
17 BOEDEC Pierrette D gagnant des séries 5C 5D S25 1586
15 CHEREL Armelle S gagnant des séries 6 S19 1600
16 JAN Marie-Claire S gagnant des séries 7 S25 1597

Résultats détaillés

pdf48 résultats la gacilly 230818

xls48 résultats la gacilly 230818

Les parties

la gacilly partie 1

la gacilly partie 2

Rejouer la partie 1

Rejouer la partie 2

 

« Entrées précédentes