Archives de Catégorie: RONDES DE BRETAGNE 2018

Finale de la Ronde de Bretagne 22 sept 2018

LES 3 PREMIERS DE CHAQUE SERIE 

 

1 LE COZ Marie 4A S02 1820 912 3 908 2
2 DUPRE Serge 4B S01 1803 924 1 879 8
3 LE PENNEC Nanou 4A S07 1758 923 2 835 13

 

1 POTTIER Danielle 4C S21 1771 870 3 901 2
2 HUBERT Marie-Pierre 4C S02 1749 794 12 955 1
3 VASSEUR Véronique 4D E08 1692 871 2 821 9

 

1 GAUCHARD Stéphane 5A S27 1689 915 1 774 16
2 STURBOIS Jacqueline 5B S02 1659 817 4 842 3
3 ABRARD Claudine 5A S02 1646 812 6 834 4
1 GAVE Pierre 5D S05 1698 848 2 850 2
2 BONNY Marie-Noëlle 5C S04 1654 774 11 880 1
3 BRAULT Dominique 5D S13 1647 798 4 849 3

 

1 GORIOT Rozenn 6A S06 1538 800 1 738 4
2 RAOULT Jeannine 6A S13 1533 731 2 802 1
3 TIPREZ Annie 6A S13 1476 715 3 761 2

 

 

1 SALAUN Gurvan 7 S05 1638 872 1 766 5
2 MARC Edith 7 S09 1569 793 2 776 3
3 BRACK Agnès 7 S13 1535 708 6 827 1

RESULTATS DETAILLES PAR SERIE

pdf

 SERIES 4AB SERIES 4CD SERIES 5AB SERIES 5CD  SERIES 6  SERIES 7

xls

 SERIES 4AB SERIES 4CD  SERIES 5AB SERIES 5CD  SERIES 6 SERIES 7

                                    RESULTATS GLOBAUX

LES 3 PREMIERS

 

1 LE COZ Marie D 3B S02 1820 912 4 908 3
2 DUPRE Serge V 4B S01 1803 924 1 879 12
3 POTTIER Danielle V 4C S21 1771 870 10 901 4

 

groupe

pdf  99 RESULTATS DE LA FINALE xls 99 RESULTATS DE LA FINALE

LES PARTIES 

partie 1 

partie 2 

Rejouer la partie 1

Rejouer la partie 2

 

Résultats de la Ronde de Carhaix le 4 sept 2018

Ronde Carhaix

LES TROIS PREMIERS 

1 PELLAE Nicole D 4A S21 1826
2 FROMONT Roselyne D 4A S24 1824
3 DUPRE Serge V 4B S01 1815

LES GAGNANTS DES SERIES 

1 PELLAE Nicole D 4A gagnant des séries 4A 4B S21 1826
7 PERAMO Marie-Christine V 4D gagnant des séries 4C 4D S03 1737
5 MANOURY Josette V 5A gagnant des séries 5A 5B S09 1755
14 FER Michelle V 5C gagnant des séries 5C 5D S24 1695
15 GORIOT Rozenn S 6A gagnant des séries 6 S06 1694
24 MARC Edith S 7 gagnant des séries 7 S09 1553

RESULTATS DETAILLES

pdf36 résultats 

xls36 résultats 

LES PARTIES 

Ce sont les parties de la semaine fédérale

 PARTIE 1

 PARTIE 2

REJOUER LA PARTIE 1

REJOUER LA PARTIE 2

LES PHOTOS 

 

 

IMG_20180904_205938 (800x600)

Résultats de la ronde de Plourhan le 4 sept 2018

 

les trois premiers

LES TROIS PREMIERS 

1 GAUBERT Michelle D 4A S05 1853
2 BOULOUARD Cécile D 4A S05 1833
3 MOISAN André V 4C S05 1786

les gagnants

LES GAGNANTS DES SERIES

1 GAUBERT Michelle D 4A gagnant des séries 4A 4B S05 1853
3 MOISAN André V 4C gagnant des séries 4C 4D S05 1786
8 BERGE Annie D 5B gagnant des séries 5A 5B S04 1721
15 BOUTILLON Danièle V 5C gagnant des séries 5C 5D S05 1653
18 TIPREZ Annie V 6A gagnant des séries 6 S13 1635
7 SALAUN Gurvan S 7 gagnant des séries 7 S05 1725

RESULTATS DETAILLES 

pdf35 resultats 

xls35 resultats 

LES PARTIES 

 PARTIE 1

 PARTIE 2

REJOUER LA PARTIE 1

REJOUER LA PARTIE 2

LES PHOTOS 

 

 

 

 

Résultats de la Ronde de Rennes le 1er septembre 2018

7-Remise des Prix

Les trois premiers 

1 GAUCHARD Stéphane S 5A S27 1491
2 ALLAIN Nicolle S 4B S27 1486
3 CHYCKI Marie-Christine V 4B S27 1482

Les gagnants des séries

2 ALLAIN Nicolle S gagnant des séries 4A 4B S27 1486
4 QUINTIN Jacques S gagnant des séries 4C 4D S27 1455
1 GAUCHARD Stéphane S gagnant des séries 5A 5B S27 1491
12 THOMAS Marie-Paule V gagnant des séries 5C 5D S27 1296
14 GOUPIL Marie-Thérèse S gagnant des séries 6 S27 1065
13 ADEUX Yveline V gagnant des séries 7 S27 1096

 

Résultats détaillés

pdf15 résultats 

xls15 résultats 

Parties

pdfPARTIE 1

 PARTIE 2

REJOUER LES PARTIES VIA LE SITE DUEL DE MOTS 

Rejouer la partie 1

Rejouer la partie 2

 

Photos 

2-Les joueurs1-les joueurs4-Les arbitres8-Tous ensemble6-Convivialité

Ronde de Bretagne- message de Jean-Marc

Petits rappels

Les deux rondes (Carhaix et Sud Goelo) disputées pendant la semaine de simultanés auront la particularité d’être les parties prétirées par la Fédé.

Les PP et points de classement marqués par les joueurs sont ceux des simultanés fédéraux , et compteront donc pour l’année 2018/2019.

Les résultats regroupés par centre des deux parties donneront lieu à une attribution de points rondes .

Dès le 6 septembre vous aurez sur le site les classements définitifs et nous commencerons la construction de la finale du 22 septembre.

Un petit changement sur le nombre de finalistes. Il passe de 90 à 100
séries 4AB : 20
séries 4CD:  20
séries 5AB : 20  ( +5)
séries 5CD : 20  (+5)
séries 6 : 10
séries 7 : 10

Bonne semaine de simultanés

Jean-Marc

Résultats de la ronde de Sarzeau du 31 aout 2018

sarzeau.JPG

Les trois premiers

1 JASSELIN Annick V 4A P14 1907
2 GUILBAUD Philippe D 4A D04 1881
3 LE PENNEC Nanou S 4A S07 1825

Les gagnants des séries

 

1 JASSELIN Annick V gagnant des séries 4A 4B P14 1907
4 DE MARCHI Dominique V gagnant des séries 4C 4D S29 1811
8 GOURMELIN Annick V gagnant des séries 5A 5B S25 1756
10 BOEDEC Pierrette D gagnant des séries 5C 5D S25 1736
33 DANIOUX Danièle V gagnant des séries 6 S29 1529
37 JAN Marie-Claire S gagnant des séries 7 S25 1476

Résultats détaillés

pdf48 RESULTATS 

xls48 RESULTATS 

Les parties

pdfpartie 1

partie 2

Rejouer les parties via le site Duel de Mots

Rejouer la partie 1

Rejouer la partie 2

« Entrées précédentes