Archives de Catégorie: RONDE DE BRETAGNE 2019

FINALE DE LA RONDE CARHAIX 14 SEPT 2019

gagnants

LES 3 PREMIERS  DES SERIES 4 AB

SERIES 4AB

1 LE PENNEC Nanou S 4A S07 1750
2 RENVOISE Anne-Marie V 4B S21 1736
3 LEFEVRE Jean-Pierre V 4A S07 1733

Résultats détaillés

sigle pdf 21 résultats xls 21 résultats

LES 3 PREMIERS  DES SERIES 4 CD

Séries 4CD

1 POTTIER Danielle V 4C S21 1693
2 QUINTIN Jacques S 4C S27 1668
3 BUDINOT Maryvonne S 4D S28 1658

Résultats détaillés

sigle pdf 21 résultats xls 21 résultats

LES TROIS PREMIERS DES SERIES 5 AB

SERIES 5AB

1 SALAUN Gurvan S 5A S05 1767
2 LEROY Daniel V 5B S04 1711
3 POULET Odile S 5B S21 1681

Résultats détaillés

sigle pdf 21 résultats xls 21 résultats

LES TROIS PREMIERES DES SERIES 5CD

séries 5cd

1 LOZACH Sylvie S 5D S10 1662
2 GORIOT Rozenn S 5C S06 1643
3 PAYET Andrée V 5C S24 1621

Résultats détaillés

sigle pdf 18 résultats xls 18 résultats

LES TROIS PREMIERES DES SERIES 6

serie 6.jpg

1 SERVANT Anne V 6A S16 1525
2 MARC Edith V 6A S09 1456
3 DUPLAIX Catherine S 6B S29 1438

Résultats détaillés

sigle pdf 11 résultats xls 11 résultats

LES TROIS PREMIERES DES SERIES 7

serie 7

 

1 JAN Marie-Claire S 7 S25 1613
2 CURTO Gaëlle 7 S06 1534
3 DANANCIER Yvonne 7 S15 1487

Résultats détaillés

sigle pdf 9 résultats xls 9 résultats

Les 3 premiers de la Finale

1 SALAUN Gurvan S 5A S05 1767
2 LE PENNEC Nanou S 4A S07 1750
3 RENVOISE Anne-Marie V 4B S21 1736

Résultats détaillés

sigle pdf 101 résultats  xls 101 résultats 


LES PARTIES 

partie 1 partie 2 rejouer la partie 1 rejouer la partie 2

 

 

QUALIFIES POUR LA FINALE

SERIES 4AB

class.   ronde class.   Qualif nom série club PC PP4 Pts ronde Nb rondes points ronde retenus
1 1 MASSARD Eliane 4A S05 532 211 723 8 400
2 2 LE PENNEC Nanou 4A S07 1160 369 1174 12 400
3 3 CRAYE Philippe 4A bj 788 298 1065 13 392
5 4 JASSELIN Annick 4A P14 964 290 945 10 391
6 5 PELLAE Nicole 4A S21 608 232 745 8 389
7 6 GEFFRAY Maryvonne 4A S07 758 205 756 9 387
8 7 GUILLAS Anne-Marie 4B S09 410 121 387 4 387
9 8 LIGAVAN M-Henriette 4B S28 750 202 749 9 386
10 9 RAZAVET M-Catherine 4A S21 822 220 869 11 385
11 10 HUBERT M-Pierre 4B S02 596 166 552 6 384
13 11 PENGAM Simone 4B S24 800 261 930 12 383
14 12 RUNGOAT M-Ange 4A S24 506 167 552 6 382
18 13 DUPRE Serge 4B S01 694 167 647 8 380
20 14 LEFEVRE J-Pierre 4A S07 502 141 467 5 379
22 15 GAUBERT Michelle 4A S05 508 213 725 9 370
23 16 LE DREFF J-Yves 4B S16 706 174 644 8 369
24 17 MOULIN Janine 4B S21 757 199 819 11 364
25 18 VAULEON Françoise 4B S27 406 163 528 6 364
26 19 FROMONT Roselyne 4A S24 632 178 648 9 349
27 20 MEUNIER M-Guyonne 4B S29 686 121 660 9 349
28 21 RENVOISE A-Marie 4B S21 635 171 681 9 347

SERIES 4CD

1 1 BUDINOT Maryvonne 4D S28 804 229 1012 12 388
2 2 MOISAN André 4C S05 490 189 667 8 380
3 3 MANOURY Josette 4C S09 1388 309 1427 19 376
4 4 CONAN Josette 4D S11 602 207 763 10 366
5 5 HENRY Claude 4D S04 624 214 755 10 364
6 6 LE BAUT Jeanne 4D S14 1054 244 1087 15 360
7 7 FALEZAN M-Thérèse 4C S04 590 216 731 9 360
10 8 PERAMO M-Christine 4D S03 1196 343 1336 17 351
11 9 LUCRY Serge 4C S11 752 148 860 13 350
12 10 LE BOT Danielle 4C S01 376 108 379 5 349
13 11 VILDARD Brigitte 4C S13 698 259 916 12 343
14 12 POTTIER Danielle 4C S21 254 101 334 4 334
16 13 CHERRORET Claude 4D S09 1150 145 1052 16 331
19 14 QUINTIN Jacques 4C S27 358 78 411 6 321
20 15 WROBEL Claudine 4C S01 422 84 387 5 318
21 16 PELLETER Odette 4C S12 476 102 480 7 317
24 17 MARTIN  J -Edmonde 4C S23 772 62 731 12 307
25 18 ETIENNE M-Renée 4D S28 553 83 642 11 307
27 19 LE GUEN M-Claire 4D S16 508 97 522 8 305
29 20 PATARD  France 4C S01 248 93 294 3 294
31 21 BOULE Martine 4D S24 430 87 448 7 291

SERIES 5AB

1 1 SALAUN  Gurvan 5A S05 1046 390 1268 14 400
2 2 BOURDOULOUS Evelyne 5B S30 1084 272 1050 13 381
3 3 BONNY M-Noëlle 5A S04 724 234 817 10 373
4 4 STURBOIS Jacqueline 5A S02 854 105 829 11 356
6 5 ABRARD Claudine 5A S02 754 137 697 9 346
7 6 CHANTEPIE Alain 5A S06 557 94 626 10 333
10 7 SALAUN José 5B S03 848 101 908 18 322
11 8 BRAULT Dominique 5A S13 306 137 450 6 321
13 9 PARCOLLET J-Claude 5A S10 594 64 546 8 307
14 10 BEAUMET Gérard 5B S21 483 74 470 10 304
15 11 ROBERT Cathy 5A S03 621 68 657 14 303
16 12 ROUXEL Jacques 5A S05 436 69 610 12 302
17 13 POULET Odile 5B S21 422 94 474 7 300
18 14 LE FLOCH Janine 5A S14 606 83 663 13 298
19 15 COLLIOU Michèle 5A S01 564 69 560 10 291
20 16 FAVE Elisabeth 5B S24 554 84 664 16 288
21 17 HUET Nelly 5A D05 152 92 287 3 287
22 18 CARIOU Maguy 5A S21 430 65 482 10 285
23 19 LEROY Daniel 5B S04 504 63 589 10 283
24 20 GOURMELIN Annick 5A S25 408 41 375 7 279
25 21 CARRETERO Claudine 5A S29 500 29 459 9 279

SERIES 5CD

1 1 GORIOT Rozenn 5C S06 1077 289 1203 15 381
2 2 MILHORGNE Jeannine 5C S05 704 252 908 12 352
4 3 LOZACH Sylvie 5D S10 346 68 320 4 320
6 4 TIPREZ Annie 5C S13 460 102 596 12 300
7 5 PAYET Andrée 5C S24 446 48 564 12 291
8 6 BAUWENS Brigitte 5C S27 202 42 322 5 279
9 7 PEDRONO Danielle 5C S19 464 17 445 9 250
11 9 THOMAS Marie-Paule 5C S27 170 46 229 4 229
12 10 GRALL Jean-Pierre 5C S28 217 21 219 4 219
13 11 RAOULT Jeannine 5C S13 424 10 510 18 215
14 12 QUIOC Marie-Claire 5C S24 198 20 233 5 206
15 13 BOUCHER Marie-Annick 5C S19 324 0 297 9 204
16 14 ARBOUYS Jacqueline 5C S06 338 0 409 16 195
17 15 BEAUSSART Marie-Hélène 5C S04 288 0 358 11 184
18 16 GRAFF Thérèse 5D S21 270 0 266 7 178
20 17 SPITZ Jacqueline 5C S29 294 0 277 8 167
22 18 BOUCHER Jeannine 5C S19 186 0 179 6 155
23 19 GENDROT Marianne 5C S22 144 41 151 2 151
24 20 PAUL Catherine 5D S24 136 17 145 5 138
28 21 POSTOLLEC José 5D S14 222 0 231 12 111

SERIE 6

2 1 LE FALHER Danielle 6A S09 432 35 437 11 247
3 2 MILLERIOUX Monique 6A S06 337 6 370 9 213
5 3 GUILLE Jocelyne 6A S19 218 0 225 5 202
6 4 MARC Edith 6A S09 488 0 481 15 183
7 5 PAUL Catherine 6A S14 198 0 223 8 177
9 6 LE CALVEZ Isabelle 6B S06 186 0 174 7 145
10 7 FOLJAN Christiane 6A S16 148 0 138 5 134
11 8 QUEMARD Marielle 6B S27 110 0 166 6 126
12 9 PELEAU Michelle 6A S04 136 0 159 7 116
14 10 SERVANT Anne 6A S16 100 0 111 3 111
16 11 DUPLAIX Catherine 6B S29 166 0 157 11 102
17 12 ETIENNE Jeanne 6A S24 110 0 131 7 96
18 13 COLIN Catherine 6A S30 68 0 87 2 87

SERIE 7

1 1 JAN Marie-Claire 7 S25 718 99 666 11 346
2 2 BOURDE Brigitte 7 S27 240 0 308 7 208
3 3 COLENO Jacqueline 7 S23 290 0 263 11 162
4 4 TIPREZ Michel 7 S13 216 0 275 10 150
5 5 CURTO GAELLE 7 S06 120 0 126 3 126
6 6 GEFFLOT Claire 7 S12 134 0 146 6 119
7 7 DANANCIER Yvonne 7 S15 84 0 110 4 110
8 8 LEFORT Catherine 7 S15 80 0 122 6 108
10 9 LONG Martine 7 S04 76 0 84 4 84

 

 

 

 

LES QUALIFIES POUR LA FINALE LE 14 SEPTEMBRE 2019

jean-marc1FINALE DE LA RONDE

Les participants à la ronde sont maintenant connus. 4 jours pour finaliser, ce n’est pas trop mal.

Je rappelle que les joueurs ne reçoivent pas de convocations. Merci de leur dire de consulter le site.

J’ai pris volontairement un joueur de plus par série pour pallier aux désistements pendant la semaine. Ces joueurs supplémentaires sont bien entendu qualifiés même si nous n’avons pas de désistement. Il y aura donc 1 qualifié supplémentaire par série.

Pour les renseignements sur l’organisation (horaires et lieu) consulter le site.

Il ne me reste qu’à composer l’équipe d’arbitrage et de ramassage et nous serons prêts pour la fête.

Pour ce qui est des classements et des tableaux divers, le nécessaire sera fait dans la semaine.

A samedi à CARHAIX

Amitiés

Jean marc

 

sigle pdf

QUALIFIES SERIES 4AB POUR LA FINALE QUALIFIES SERIES 4CD POUR LA FINALE QUALIFIES SERIES 5AB POUR LA FINALE
QUALIFIES SERIES 5CD POUR LA FINALE QUALIFIES SERIES 6 POUR LA FINALE QUALIFIES SERIES 7 POUR LA FINALE
xls LISTE DES QUALIFIES POUR LA FINALE
class.   ronde class.   Qualif nom série club PC PP4 Pts ronde Nb rondes points ronde retenus
1 1 MASSARD Eliane 4A S05 532 211 723 8 400
2 2 LE PENNEC Nanou 4A S07 1160 369 1174 12 400
3 3 CRAYE Philippe 4A bj 788 298 1065 13 392
5 4 JASSELIN Annick 4A P14 964 290 945 10 391
6 5 PELLAE Nicole 4A S21 608 232 745 8 389
7 6 GEFFRAY Maryvonne 4A S07 758 205 756 9 387
8 7 GUILLAS Anne-Marie 4B S09 410 121 387 4 387
9 8 LIGAVAN M-Henriette 4B S28 750 202 749 9 386
10 9 RAZAVET M-Catherine 4A S21 822 220 869 11 385
11 10 HUBERT M-Pierre 4B S02 596 166 552 6 384
13 11 PENGAM Simone 4B S24 800 261 930 12 383
14 12 RUNGOAT M-Ange 4A S24 506 167 552 6 382
18 13 DUPRE Serge 4B S01 694 167 647 8 380
20 14 LEFEVRE J-Pierre 4A S07 502 141 467 5 379
22 15 GAUBERT Michelle 4A S05 508 213 725 9 370
23 16 LE DREFF J-Yves 4B S16 706 174 644 8 369
24 17 MOULIN Janine 4B S21 757 199 819 11 364
25 18 VAULEON Françoise 4B S27 406 163 528 6 364
26 19 FROMONT Roselyne 4A S24 632 178 648 9 349
27 20 MEUNIER M-Guyonne 4B S29 686 121 660 9 349
28 21 RENVOISE A-Marie 4B S21 635 171 681 9 347
1 1 BUDINOT Maryvonne 4D S28 804 229 1012 12 388
2 2 MOISAN André 4C S05 490 189 667 8 380
3 3 MANOURY Josette 4C S09 1388 309 1427 19 376
4 4 CONAN Josette 4D S11 602 207 763 10 366
5 5 HENRY Claude 4D S04 624 214 755 10 364
6 6 LE BAUT Jeanne 4D S14 1054 244 1087 15 360
7 7 FALEZAN M-Thérèse 4C S04 590 216 731 9 360
10 8 PERAMO M-Christine 4D S03 1196 343 1336 17 351
11 9 LUCRY Serge 4C S11 752 148 860 13 350
12 10 LE BOT Danielle 4C S01 376 108 379 5 349
13 11 VILDARD Brigitte 4C S13 698 259 916 12 343
14 12 POTTIER Danielle 4C S21 254 101 334 4 334
16 13 CHERRORET Claude 4D S09 1150 145 1052 16 331
19 14 QUINTIN Jacques 4C S27 358 78 411 6 321
20 15 WROBEL Claudine 4C S01 422 84 387 5 318
21 16 PELLETER Odette 4C S12 476 102 480 7 317
24 17 MARTIN  J -Edmonde 4C S23 772 62 731 12 307
25 18 ETIENNE M-Renée 4D S28 553 83 642 11 307
27 19 LE GUEN M-Claire 4D S16 508 97 522 8 305
29 20 PATARD  France 4C S01 248 93 294 3 294
31 21 BOULE Martine 4D S24 430 87 448 7 291
1 1 SALAUN  Gurvan 5A S05 1046 390 1268 14 400
2 2 BOURDOULOUS Evelyne 5B S30 1084 272 1050 13 381
3 3 BONNY M-Noëlle 5A S04 724 234 817 10 373
4 4 STURBOIS Jacqueline 5A S02 854 105 829 11 356
6 5 ABRARD Claudine 5A S02 754 137 697 9 346
7 6 CHANTEPIE Alain 5A S06 557 94 626 10 333
10 7 SALAUN José 5B S03 848 101 908 18 322
11 8 BRAULT Dominique 5A S13 306 137 450 6 321
13 9 PARCOLLET J-Claude 5A S10 594 64 546 8 307
14 10 BEAUMET Gérard 5B S21 483 74 470 10 304
15 11 ROBERT Cathy 5A S03 621 68 657 14 303
16 12 ROUXEL Jacques 5A S05 436 69 610 12 302
17 13 POULET Odile 5B S21 422 94 474 7 300
18 14 LE FLOCH Janine 5A S14 606 83 663 13 298
19 15 COLLIOU Michèle 5A S01 564 69 560 10 291
20 16 FAVE Elisabeth 5B S24 554 84 664 16 288
21 17 HUET Nelly 5A D05 152 92 287 3 287
22 18 CARIOU Maguy 5A S21 430 65 482 10 285
23 19 LEROY Daniel 5B S04 504 63 589 10 283
24 20 GOURMELIN Annick 5A S25 408 41 375 7 279
25 21 CARRETERO Claudine 5A S29 500 29 459 9 279
1 1 GORIOT Rozenn 5C S06 1077 289 1203 15 381
2 2 MILHORGNE Jeannine 5C S05 704 252 908 12 352
4 3 LOZACH Sylvie 5D S10 346 68 320 4 320
6 4 TIPREZ Annie 5C S13 460 102 596 12 300
7 5 PAYET Andrée 5C S24 446 48 564 12 291
8 6 BAUWENS Brigitte 5C S27 202 42 322 5 279
9 7 PEDRONO Danielle 5C S19 464 17 445 9 250
11 9 THOMAS Marie-Paule 5C S27 170 46 229 4 229
12 10 GRALL Jean-Pierre 5C S28 217 21 219 4 219
13 11 RAOULT Jeannine 5C S13 424 10 510 18 215
14 12 QUIOC Marie-Claire 5C S24 198 20 233 5 206
15 13 BOUCHER Marie-Annick 5C S19 324 0 297 9 204
16 14 ARBOUYS Jacqueline 5C S06 338 0 409 16 195
17 15 BEAUSSART Marie-Hélène 5C S04 288 0 358 11 184
18 16 GRAFF Thérèse 5D S21 270 0 266 7 178
20 17 SPITZ Jacqueline 5C S29 294 0 277 8 167
22 18 BOUCHER Jeannine 5C S19 186 0 179 6 155
23 19 GENDROT Marianne 5C S22 144 41 151 2 151
24 20 PAUL Catherine 5D S24 136 17 145 5 138
28 21 POSTOLLEC José 5D S14 222 0 231 12 111
2 1 LE FALHER Danielle 6A S09 432 35 437 11 247
3 2 MILLERIOUX Monique 6A S06 337 6 370 9 213
5 3 GUILLE Jocelyne 6A S19 218 0 225 5 202
6 4 MARC Edith 6A S09 488 0 481 15 183
7 5 PAUL Catherine 6A S14 198 0 223 8 177
9 6 LE CALVEZ Isabelle 6B S06 186 0 174 7 145
10 7 FOLJAN Christiane 6A S16 148 0 138 5 134
11 8 QUEMARD Marielle 6B S27 110 0 166 6 126
12 9 PELEAU Michelle 6A S04 136 0 159 7 116
14 10 SERVANT Anne 6A S16 100 0 111 3 111
16 11 DUPLAIX Catherine 6B S29 166 0 157 11 102
17 12 ETIENNE Jeanne 6A S24 110 0 131 7 96
18 13 COLIN Catherine 6A S30 68 0 87 2 87
1 1 JAN Marie-Claire 7 S25 718 99 666 11 346
2 2 BOURDE Brigitte 7 S27 240 0 308 7 208
3 3 COLENO Jacqueline 7 S23 290 0 263 11 162
4 4 TIPREZ Michel 7 S13 216 0 275 10 150
5 5 CURTO GAELLE 7 S06 120 0 126 3 126
6 6 GEFFLOT Claire 7 S12 134 0 146 6 119
7 7 DANANCIER Yvonne 7 S15 84 0 110 4 110
8 8 LEFORT Catherine 7 S15 80 0 122 6 108
10 9 LONG Martine 7 S04 76 0 84 4 84

 

 

 

 

 

 

 

Ronde d’ Erquy le 4 septembre 2019

GAGNANTS ERQUY

les trois premiers

1 SALAUN Gurvan S 5A S05 1691
2 CRAYE Philippe V 4A MSC 1615
3 HUET Nelly S 5A D05 1604

les gagnants des séries

GAGNANTS ERQUY 2

TABLE NOM CAT S GAGNANTS CCLUB CUMUL
SERIES
2 CRAYE Philippe V 4A séries 4AB MSC 1615
8 BOULAIRE Josiane V 4D séries 4CD S05 1534
1 SALAUN Gurvan S 5A séries 5AB S05 1691
6 TIPREZ Annie V 5C séries 5CD S13 1560
33 SZYLOWICZ Josette D 6A séries 6 S15 1241
22 DANANCIER Yvonne 7 séries 7 S15 1411

Résultats détaillés

sigle pdf 36 Résultats  xls 36 Résultats 

Parties 

partie 1 partie 2 rejouer la partie 1 rejouer la partie 2

Photos

Ronde de Carhaix le 3 septembre 2019

les gagnants

Les trois premiers

1 LE DREFF Jean-Yves V 4B S16 1520
1 BONNY Marie-Noëlle V 5A S04 1520
3 DUPRE Serge V 4B S01 1511

Les gagnants des séries

TABLE NOM CAT S GAGNANTS CCLUB CUMUL
1 LE DREFF Jean-Yves V 4B séries 4AB S16 1520
7 LE BERRE-ANTHONY Carmen V 4C séries 4CD S01 1452
1 BONNY Marie-Noëlle V 5A  séries 5AB S04 1520
5 GORIOT Rozenn S 5C séries 5CD S06 1470
31 MARC Edith V 6A séries 6 S09 1316
45 CABRAL Natalie S 7 séries 7 S01 1174

Résultats détaillés

résultats modifiés pour les points PC  Points ronde et PP4 suite à joueurs ex aequo

sigle pdf 55 résultats  xls 55 résultats 

Parties

carhaix partie 1 carhaix partie 2 rejouer la partie 1 rejouer la partie 2

Ronde de Caden le 31 août 2019

DSC08083

Les trois premiers

1 LE PENNEC Nanou S 4A S07 1777
2 BOURDOULOUS Evelyne V 5B S30 1769
3 GAUTHIER Nicolas S 4D S02 1756

les gagnants des séries

TABLE NOM CAT S GAGNANTS CCLUB CUMUL
1 LE PENNEC Nanou S 4A séries 4AB S07 1777
5 MANOURY Josette V 4C séries 4CD S09 1725
2 BOURDOULOUS Evelyne V 5B  séries 5AB S30 1769
28 PEDRONO Danielle V 5C séries 5CD S19 1482
16 GUILLE Jocelyne S 6A séries 6 S19 1596
39 COLENO Jacqueline V 7 séries 7 S23 1358

Résultats détaillés

sigle pdf 42 Résultats  xls 42 Résultats 

Parties

partie 1 partie 2 rejouer la partie 1 rejouer la partie 2

Remise des trophées par le Maire de Caden 

DSC08081

Nanou Le Pennec 1ère

DSC08079

Evelyne Bourdoulous 2ème

DSC08077

Nicolas Gautier 3ème

 

DSC08076

Philippe Guibaud La Baule séries 4AB hors vainqueur

 

DSC08072

Danielle Pedrono séries 5CD

DSC08073

Jocelyne Guille série 6

DSC08071

Jacqueline Coléno série 7

DSC08074

DSC08076

Philippe Guibaud La Baule séries 4AB hors vainqueur

DSC08075DSC08078

DSC08070

Olivier Dubut arbitre

Classement des rondes 2019

  APRES LA RONDE DE LANDIVISIAU DU 27 AOUT 

xlsSUIVI DES RONDES APRES LE 27 AOUT 2019

 

 

Pour ceux qui ne disposent pas d’excel  , ci dessous le classement  (fichiers PDF)

sigle pdfSUIVI DES SERIES 4A 4B

SUIVI DES SERIES 4C 4D

SUIVI DES SERIES 5A 5B

SUIVI DES SERIES 5C 5D

SUIVI DES SERIES 6

SUIVI DES SERIES 7

CLASSEMENT DES JOUEURS PAR RAPPORT AU NOMBRE DE RONDES

CLASSEMENT DES JOUEURS PAR RAPPORT AUX POINTS RONDE

CLASSEMENT DES JOUEURS PAR RAPPORT AUX PP4

CLASSEMENT DES JOUEURS PAR RAPPORT AUX POINTS pc

CLASSEMENT DANS LES CLUBS

 

 

 

 

 

SUIVI DES JOUEURS -CLASSEMENT ALPHABETIQUE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

« Entrées précédentes