Archives mensuelles : juin 2022

TH2 SCOLAIRE BREST PLERIN ST MALO 77 RESULTATS 25 JUIN 2022

LES TROIS PREMIERS

CLASS NLIC NOM CAT S Place CCLUB CUMUL
TOP 1767
1 8015290 CRAYE Philippe V 4A 2143 MSC 1537
2 1102933 ROUX Madeleine V 4B 2900 S16 1493
2 1008022 MOISAN Mickaël S 4A 1786 S05 1493
4 2227274 GIRARD Claire D 4D 3545 S27 1434

RESULTATS DETAILLES 

77 RESULTATS TH2 SCOLAIRE 25 JUIN 2022 77 RESULTATS TH2 SCOLAIRE 25 JUIN 2022

TH2 SCOLAIRE ET ETAPE DE LA RONDE DE BREST 25 JUIN 2022

LES TROIS PREMIERS 

TABLE NOM CAT S Place CCLUB CUMUL
TOP 1767
1 ROUX Madeleine V 4B 2900 S16 1493
2 LE DREFF Jean-Yves V 4A 2171 S16 1403
3 LE GUEN Marie-Claire V 4C 3374 S16 1365

LES GAGNANTS DES SERIES

TABLE NOM CAT S Place CCLUB CUMUL
TOP 1767
1 ROUX Madeleine V 4A 4B 2900 S16 1493
4 BOULE Martine V 4C 4D 3583 S24 1350
6 LE GARREC Gaëlle S 5A 5B 4389 S12 1338
7 CRENN Andrée V 5C 5D 6294 S01 1336
12 RIVIERE Andrée D 6 9676 S16 1265
13 RUNGOAT Martine S 7 18000 S24 1252

 

RESULTATS DETAILLES 

19 RESULTATS RONDE DE BREST 19 RESULTATS RONDE DE BREST

LES PHOTOS 

TH2 SCOLAIRE ET ETAPE DE LA RONDE A SAINT MALO

 

LES TROIS PREMIERS 

TABLE NOM CAT S Place CCLUB CUMUL
TOP 1767
1 GIRARD Claire D 4D 3545 S27 1434
2 KAUFFMANN Thomas S 7 13819 S27 1389
3 PHILIPPE Chantal V 5D 7722 S08 1336

LES GAGNANTS DES SERIES 

TABLE NOM CAT S Place CCLUB CUMUL
TOP 1767
12 VAULEON Françoise V 4B 2590 S27 1261
4 FRIN André D 5B 5480 S08 1322
6 GALIPOT Claudine R 5C 7073 S08 1316
9 LABLANCHE Catherine V 6A 9537 S08 1284
15 LE DÛ Pascale S 7 18000 S33 1189

RESULTATS DETAILLES 

27 RESULTATS A ST MALO 27 RESULTATS A ST MALO

LES PHOTOS 

TH2 SCOLAIRE ET RONDE A PLERIN LE 25 JUIN 2022

 

LES TROIS PREMIERS 

 

TABLE NOM CAT S Place CCLUB CUMUL
TOP 1767
1 CRAYE Philippe V 4A 2143 MSC 1537
2 MOISAN Mickaël S 4A 1786 S05 1493
3 BRAULT Dominique V 4D 3752 S05 1423

LES GAGNANTS DES SERIES 

TABLE NOM CAT S Place CCLUB CUMUL
TOP 1767
3 BRAULT Dominique V série 4C 4D 3752 S05 1423
7 LOARER Marinette D série 5C 5D 6231 S04 1364
11 BOUTILLON Danièle V série 5A 5B 4613 S05 1352
20 VERDOUX Pierre-Yves V série 7 13800 S13 1269

RESULTATS DETAILLES DE LA RONDE 

30 RESULTATS DE LA RONDE DE PLERIN 30 RESULTATS DE LA RONDE DE PLERIN

RESULTATS DETAILLES DU TH2  SCOLAIRE 

31 RESULTATS TH2 SCOLAIRE A PLERIN 31 RESULTATS TH2 SCOLAIRE A PLERIN

LES PARTIES 

plerin p1 Rejouer la partie 1 plerin p2 rejouer la partie 2

 

PHOTOS  

CHALLENGE N6 N7 RESULTATS

Ci dessous trois tableaux pour les résultats du challenge N6 N7

1. Résultats généraux
2. Résultats par série 6 et 7
3. Résultats breton

« Tableaux créés selon les résultats au 24 juin donnés par la Fédé.

Les joueurs en jaune sont les joueurs qui normalement doivent être primés (20 premiers N6 et 20 premiers N7).

Il existe aussi des lots pour les jeunes. Comme je n’avais pas la classification par âge, je ne peux vous renseigner sur le sujet.
En résumé, cette info vous permettra d’attendre les résultats officiels.

Jean-Marc 

 

CHALLENGE N6 N7 RESULTATS GENERAUX CHALLENGE N6 N7 RESULTATS GENERAUX
CHALLENGE N6 N7 RESULTATS PAR SERIE  CHALLENGE N6 N7 RESULTATS PAR SERIE
 CHALLENGE N6 N7 RESULTATS BRETONS CHALLENGE N6 N7 RESULTATS BRETONS

 

 

Ronde de Paimpol 20 juin 2022

 

 

 

LE GAGNANT DE LA RONDE 

1 CRAYE Philippe V 4A 2143 MSC 1691

LES GAGNANTS DES SERIES 

 

TABLE NOM CAT Série Place CCLUB CUMUL
TOP 1887
1 CRAYE Philippe V 4A 4B 2143 MSC 1691
2 LUCRY Serge D 4C 4D 3059 S11 1679
15 LE THENO Léa D 5A 5B 6027 S33 1486
7 LOARER Marinette D 5C 5D 6231 S04 1589
16 PINC Anne V 6 10131 S13 1478
10 VERDOUX Pierre-Yves V 7 13800 S13 1528

RESULTATS DETAILLES

43 RESULTATS  43 RESULTATS 

 

PARTIES

partie 1 Rejouer la partie 1 partie 2  rejouer la partie 2

 PHOTOS  DU POT FINAL   ( Punch Planteur )

Nouveau commentaire sur votre article « Ronde de Paimpol 20 juin 2022 »
Auteur/autrice : Bruno BOULAY (adresse IP : 83.199.81.134, lfbn-ren-1-1901-134.w83-199.abo.wanadoo.fr)
E-mail : boulaybr@gmail.com

Bravo aux organisateurs pour ce sympathique tournoi avec un final plein de punch.

QUIMPER S 06

S06 – QUIMPER
jean.bertho_s@orange.fr
t.bernard03@laposte.net
[Accéder au site web]
Comité Bretagne

LIEU ET HORAIRES DE RÉUNION :

a. Centre Social des Abeilles, 4 rue Sergent Le Flao, Terre Noire, 29000 Quimper., Séances club: Duplicate Lundi 20h00 & Samedi 16h30.
b. Maison du Braden, 11 place Victor Schoelcher, 29000 Quimper. Séances initiation-perfectionnement Duplicate : Mardi 14h30.
c. Salle espace Denise Larzul, 3 allée Louise-Michel (accès via la rue Saint-Pol Roux) 29000 Quimper. Séances Classique : Vendredi 14h30

PERSONNE À CONTACTER :

Président : M Jean BERTHO, 35 rue des Iles Marquises, 29000 Quimper. Tél.06.64.22.51.31 Resp. Classique : M. Thierry BERNARD. Tél.02.98.66.61.53.
Webmestre : M. Marcel JOLLY. Tèl. 02.98.53.13.57. Trésorière : Mme Jacqueline ARBOUYS, Tél.06.61.86.60.73.

PALMARÈS INTERCLUBS :

cliquez pour voir le détail

LISTE DES JOUEURS LICENCIES

RONDE DE LANDIVISIAU

LES GAGNANTS

de gauche à droite

Elisabeth FAVE -Michelle COLLIOU – Rita WARTEL -Marie-Christine PERAMO ( gagnante de la Ronde).

LES TROIS PREMIERS

1 PERAMO Marie-Christine V 4B S03 1760
2 HASCOET Alain V 4A S24 1745
3 WARTEL Rita V 7 G17 1631

LES GAGNANTS DES SERIES

TABLE NOM CAT S CCLUB CUMUL
8 COLLIOU Michèle D 5A S01 1539
6 FAVE Elisabeth V 5B S24 1567
3 WARTEL Rita V 7 G17 1631

RESULTATS DETAILLES

23 RESULTATS 23 RESULTATS 

LES PARTIES

RONDE P1 Rejouer la partie 1 RONDE P2 rejouer la partie 2
« Entrées précédentes