Archives mensuelles : février 2021

Championnat de France e-classique – Saison 1 Du 05/12/2020 au 01/03/2021

Championnat de France e-classique – Saison 1
Du 05/12/2020 au 01/03/2021

 

Pour les trois divisions Nord-Ouest, tous les matchs ont été joués, et les classements s’établissent comme suit :

À l’issue de chaque saison, des joueurs monteront ou descendront d’une division, selon le classement final.

V=victoire     D = Défaite         N= nuls

Div. – Grp. Place Joueur Points V D N X Moyenne
R1 – Nord-Ouest 1 SAUVAGET Thomas 40 11 7 462 / 425 (+37)
R1 – Nord-Ouest 2 MAURIN Luc 40 11 7 454 / 425 (+29)
R1 – Nord-Ouest 3 DESPRETZ Laurent 38 10 8 447 / 416 (+31)
R1 – Nord-Ouest 4 MOSBACH Laurène 37 9 8 1 430 / 437 (–7)
R1 – Nord-Ouest 5 GRIMAL Manuella 36 9 9 444 / 425 (+19)
R1 – Nord-Ouest 6 CHABAUD Michel 36 9 9 430 / 443 (–13)
R1 – Nord-Ouest 7 BELLEVILLE Pierre 36 9 9 431 / 450 (–19)
R1 – Nord-Ouest 8 JOLLY Marcel 34 8 10 421 / 457 (–36)
R1 – Nord-Ouest 9 BUREAU Christèle 32 7 11 430 / 440 (–10)
R1 – Nord-Ouest 10 JOLLY Annie 31 6 11 1 418 / 449 (–31)
R2 – Nord-Ouest 1 BOURNIGAULT Frédéric 48 15 3 480 / 390 (+90)
R2 – Nord-Ouest 2 PREVOT Laurent 42 12 6 457 / 371 (+86)
R2 – Nord-Ouest 3 BELZ Alexis 40 11 7 444 / 423 (+21)
R2 – Nord-Ouest 4 RAULIN Francine 38 10 8 428 / 416 (+12)
R2 – Nord-Ouest 5 MOISAN Mickaël 38 10 8 443 / 446 (–3)
R2 – Nord-Ouest 6 COUTURIER Yvon 38 10 8 400 / 411 (–11)
R2 – Nord-Ouest 7 BOURGÈS Colette 34 8 10 400 / 395 (+5)
R2 – Nord-Ouest 8 MOSBACH Sylvie 30 6 12 409 / 422 (–13)
R2 – Nord-Ouest 9 METIER Sébastien 30 6 12 387 / 437 (–50)
R2 – Nord-Ouest 10 GOUFFAULT Olivier 22 2 16 311 / 449 (–138)
R3 – Nord-Ouest 1 LEFEBVRE Gilberte 42 12 6 454 / 409 (+45)
R3 – Nord-Ouest 2 LAMBERT Patrice 42 12 6 456 / 422 (+34)
R3 – Nord-Ouest 3 PERY Marie-Claire 40 11 7 401 / 409 (–8)
R3 – Nord-Ouest 4 BUTY Ignace 38 10 8 434 / 420 (+14)
R3 – Nord-Ouest 5 MAUDIEU Patrick 36 9 9 446 / 434 (+12)
R3 – Nord-Ouest 6 GAGNARD Patrick 35 8 9 1 403 / 428 (–25)
R3 – Nord-Ouest 7 MAURIN Anne 34 8 10 420 / 421 (–1)
R3 – Nord-Ouest 8 CHON Philippe 34 8 10 426 / 447 (–21)
R3 – Nord-Ouest 9 FATIEN Estelle 31 6 11 1 406 / 416 (–10)
R3 – Nord-Ouest 10 LEPLE Françoise 28 5 13 381 / 420 (–39)

IMPORTANT :

Il sera possible à tout licencié de la FFSc d’intégrer la compétition pour la saison suivant.

 

Les résultats de tous les matchs, et toutes les infos utiles sur le site de la Fédé :

https://www.ffsc.fr/classique.php?page=etournoi