Archives de Catégorie: Résultats 2017 2018

Finale Interclubs à Quimper le 23 juin 2018

20180623_190417b

Podium final

8 équipes présentes représentant les 8 clubs Bretons qualifiés : Belle performance de Vannes vainqueur, qui a gardé la tête durant toute l’épreuve

23*06*2018 Partie 1 Class. Partie 2 Class. Cumul Class.
VANNES 4032 1 3057 1 7089 1
LANDIVISIAU 4032 1 3002 2 7034 2
QUIMPER 3993 4 2947 4 6940 3
PLERIN 3944 5 2971 3 6915 4
RENNES 4007 3 2812 5 6819 5
PLOUHARNEL 3896 6 2771 7 6667 6
PONANT 3754 7 2803 6 6557 7
PLUGUFFAN 3604 8 2716 8 6320 8

CONSTITUTION DES EQUIPES

pdf8 équipes 

CLASSEMENT INDIVIDUEL

pdf40 résultats
xls40 résultats

PARTIES

 

partie 1

partie 2

Rejouer la partie 1

Rejouer la partie 2

20180623_190334b

équipe de Vannes :1ère

Bertrand Rousseau -Martine Doucet- Marie Le Coz-Françoise Hémon-Laurens-Bertrand Audrain

20180623_190206b

équipe de Landivisiau : 2ème

Marie-Ange Rungoat , Marie-Thé Goarant , Alain Hascoet , Malou Prigent et Philippe le Dizes

20180623_190056b

équipe de Quimper: 3ème

Thierry Bernard- Jean-Yves Calvez- Anne-Marie Bellet – Michel Monsimer –  Jean-François Bescond

joueursjoueurs 3joueurs 2arbitragearbitrage 2

Merci à Jean Bertho , Philippe de Dizes, Yveline Adeux et Mickaël Gauchard pour les photos .

RESULTATS DU TH2 A LANDIVISIAU 9 JUIN 2018

LE PODIUM

podium

1 HASCOET Alain V 4B S24 1644
2 SALIOU Marie-Thé D 3A S16 1637
3 GRALL Paulette D 4B S24 1619

RESULTATS DETAILLES

 

 

pdf 64 Résultats    xls 64 résultats

DSCN1730

de gauche à droite :

Claudine WROBEL ( série 5A/B) – Mickael MOISAN ( série 4C/D) –

Pascale MAILLARD ( série 6)- Michel MAILLARD ( série 4 A/B) –

Béatrice SOUSSET ( série 7 ) – Pierre GUINAMANT ( série 5 C/D)

partie 1

partie 2

Rejouer la partie 1

Rejouer la partie 2

RESULTATS DU TH3 RENNES LE 3 JUIN 2018

Suite à notre tournoi de dimanche dernier, les scores de la partie 2 des tables fixes ont été corrigées. jacques quintin

Du coup, ce n’est plus Mickaël MOISAN qui est 1er en série 4CD, mais Jacques QUINTIN à qui nous avons remis une corbeille récompense cette après-midi. Celle de Mickaël peut être considérée comme donnée au titre de 1er de la catégorie Espoir

 

Par ailleurs, la 35ème du tournoi n’est plus Evelyne MENANT mais Arlette ANGELINI à qui nous remettrons aussi une petite corbeille la semaine prochaine si elle est là.

Françoise Vauléon

DSCN2637 (640x480).jpg

Voici les 5 premiers de ce tournoi

1 TESSIER Samson E 1A W03 3004
2 GAUCHARD Mickaël S 2B S27 2939
3 RODRIGUEZ Salvador S 2A D17 2923
4 ROSE Mikaël S 2A S08 2861
5 ROUSSEAU Bertrand S 2A S02 2860

CLASSEMENT DU GRAND PRIX

ROUSSEAU Bertrand 218
TESSIER Samson 217
GAUCHARD Mickael 122
HAMEL Janick 120
RODRIGUEZ Salvador 117
ROSE Mikael 68
MARQUER Louisette 68
ROUX Sandra 68

RESULTATS DETAILLES

FICHIER PDF RESULTATS DU TH3A RENNES LE 3 JUIN 2018

FICHIER XLS RESULTATS DU TH3A RENNES LE 3 JUIN 2018

PARTIE 1

PARTIE 2

PARTIE 3

REJOUER LA PARTIE 1

REJOUER LA PARTIE 2

REJOUER LA PARTIE 3

DSCN2565 (640x480)DSCN2566 (640x480)DSCN2567 (640x480)DSCN2568 (640x480)DSCN2569 (640x480)DSCN2570 (640x480)DSCN2571 (640x480)DSCN2572 (640x480)DSCN2573 (640x480)DSCN2574 (640x480)DSCN2575 (640x480)DSCN2576 (640x480)DSCN2577 (640x480)DSCN2578 (640x480)DSCN2579 (640x480)DSCN2580 (640x480)DSCN2581 (640x480)DSCN2582 (640x480)DSCN2583 (640x480)DSCN2584 (640x480)DSCN2585 (640x480)DSCN2586 (640x480)DSCN2587 (640x480)DSCN2588 (640x480)DSCN2589 (640x480)DSCN2590 (640x480)DSCN2591 (640x480)DSCN2592 (640x480)DSCN2593 (640x480)DSCN2594 (640x480)DSCN2595 (640x480)DSCN2596 (640x480)DSCN2597 (640x480)DSCN2598 (640x480)DSCN2599 (640x480)DSCN2600 (640x480)DSCN2601 (640x480)DSCN2602 (640x480)DSCN2603 (640x480)DSCN2604 (640x480)DSCN2605 (640x480)DSCN2636 (640x480)DSCN2608 (640x480)DSCN2634 (640x480)DSCN2606 (640x480)DSCN2607 (640x480)DSCN2609 (640x480)DSCN2610 (640x480)DSCN2611 (640x480)DSCN2612 (640x480)DSCN2638 (640x480)

RESULTATS DU FESTIVAL A CHATEAULIN LES 26 ET 27 MAI 2018


th2 po  gagnants.jpg

RESULTATS DU TH2 PO  LE 26 MAI 2018

Les trois premiers

1 LE DIZES Philippe V 1B S24 2300
2 CHABAUD Michel V 2B S23 2247
3 COPY Marguerite D 4A S16 2222

FICHIER PDF 61 RESULTATS

FICHIER XLS 61 RESULTATS

TH2 PO CHATEAULIN PARTIE JOKER

TH2 PO PARTIE 7 ET 8

REJOUER LA PARTIE 7 ET 8

REJOUER LA PARTIE JOKER

RESULTATS DU TH3   LE 27 MAI 2018

 

20180527_191347.jpg 02 reduit

Les trois premiers

1 LE DIZES Philippe V 1B S24 2797
2 BERNARD Thierry S 3A S06 2638
3 MOULIN Janine D 4A S21 2633

FICHIER PDF  68 RESULTATS

FICHIER XLS 68 RESULTATS

TH3 CHATEAULIN PARTIE 1 

TH3 CHATEAULIN PARTIE 2

TH3 CHATEAULIN PARTIE 3

REJOUER LA PARTIE 1

REJOUER LA PARTIE 2

REJOUER LA PARTIE 3

 

TH2 EN PO A QUIMPER LE 19 MAI 2018

LE PODIUM

podium TH2 PO QUIMPER

1 BESCOND Jean-François V 2B S06 2176
2 GERGES Kamal V 2B S20 1988
3 CHABAUD Michel V 2B S23 1943

LES PREMIERS DANS CHAQUE SERIE ET DANS CHAQUE CATEGORIE

MAILLARD Pascale

Séries 6 et 7

BEAUMET Gérard

Séries 5CD

BUDINOT Maryvonne

Séries 5AB

LE GUILLOU de P Jehan

Séries 4CD

PELLAE Nicole

Séries 4AB

BELLET Anne Marie

Série 3

DELCOURT Jean-Marc

Série 2

POULHALEC Jean Pierre

Diamant

MAILLARD Michel

Vermeil

RESULTATS DETAILLES

FICHIER PDF  RESULTATS

FICHIER XLS RESULTATS

Arbitrage : Marie-Renée GERGES (merci pour son renfort), Michel et Andrée Monsimer, Annie Jolly, Jean-Yves Calvez et moi-même.

Grand merci à tous les membres du club qui ont participé et qui ,ainsi, associeront à cette journée un excellent souvenir.

                                                              Jean Bertho

partie 7 sur 8 joker

partie 7 sur 8

Rejouer la partie 1 (7 sur 8)

Rejouer la partie 2 (7 sur 8 joker)

WP_20180519_016WP_20180519_012WP_20180519_011

WP_20180519_034

WP_20180519_033

 

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE EN PAIRES 28 AVRIL 2018

GROUPE 1

LES TROIS PREMIERES PAIRES

1 1B MALLEGOL Quentin E 1B S27 REVEL Yannick S 2A S27 2822
2 2B BESCOND Byung Ok S 5C S06 BESCOND Jean-François V 2B S06 2787
3 2B CHYCKI Marie-Christine V 4B S27 GAUCHARD Mickaël S 2B S27 2770

Les vainqueurs dans les séries

4 3A V GOARANT Marie-Thérèse D 3A S24 HASCOET Alain V 4B coupe des 3A 3B S24 2731
10 4A D ALLIOT Jean D 4A S24 RUNGOAT Marie-Ange D 4A Coupe des 4A 4B S24 2540
14 4D LE GUILLOU DE PENANROS Jehan S 4D S12 LE GUILLOU DE PENANROS Véro S 5B coupe des 4C 4D S12 2462
22 5A ADEUX Yveline V 7 S27 GAUCHARD Stéphane S 5A coupe des 5A 5B S27 2384
17 5C V BOULE Martine V 5C S24 QUIOC Marie-Claire V 5D Coupe des 5C 5D S24 2421
39 6A MAILLARD Pascale V 6A S03 PAUL Catherine S 6A Coupe des 6 S14 2150
50 7 S BRACK Agnès V 7 S13 TIPREZ Michel 7 Coupe des  7 S13 1935

RESULTATS DETAILLES  

FICHIER XLS  CHPT BRETAGNE PAR PAIRES 280418  

FICHIER PDF  CHPT BRETAGNE PAR PAIRES 280418

 partie 1

partie 2

partie 3

Rejouer la partie 1

Rejouer la partie 2

Rejouer la partie 3


DSCN2439 (640x480)DSCN2438 (640x480)DSCN2434 (640x480)

« Entrées précédentes