SIMULTANÉ VERMEILS DIAMANTS RUBIS  Samedi 21 janvier 2023

SIMULTANÉ VERMEILS DIAMANTS RUBIS  Samedi 21 janvier 2023

2 parties : 14 h 00 et 16 h 30  – Droit d’inscription par joueur : 11 euros

  • DINAN: Maison des Associations La Source – Bd André Aubert (45 places)

Inscriptions : Raymonde MENARD – menard.ray@laposte.net – Tél. 06 77 42 35 25

  • LANDIVISIAU : Salle Guéguiner – Avenue Jeanne D’Arc (50 places)

Inscriptions : Philippe LE DIZES – philippe.ledizes@sfr.fr – Tél.  02 98 21 66 22

  • PLERIN : Salle Edelweiss, 18 quai Chanoine Guichard – Le Légué (60 places)

Inscriptions : Ghislaine LEVENE – ger.levene@orange.fr  – Tél 06 33 41 50 87

  • QUIMPER : Centre social des Abeilles – 4, rue Sergent Le Flao – Terre Noire (48 places)

Inscriptions : Jean BERTHO – jean.bertho_s@orange.fr – Tél. 06 64 22 51 31

  • VANNES: Salle de Limur, route de Limur à SÉNÉ (65 places)

Inscriptions : Marie LE COZ – mary.lecoz@gmail.com – Tél. 02 97 41 70 06

SIMULTANÉ MONDIAL  Samedi 14 janvier 2023

SIMULTANÉ MONDIAL  Samedi 14 janvier 2023

2 parties : 14 h 00 et 16 h 30  – Droit d’inscription : 11 euros

  • BAUD : Complexe sportif du Scaouet

Inscriptions : Colette ROBIN – colette.robin56@orange.fr – Tél. 02 97 39 79 58

  • CONCARNEAU: Cantine municipale de FOUESNANT

Inscriptions : Odette PELLETER – o.pelleter@orange.fr – Tél. 06 87 53 33 38

  • GUINGAMP: Salle polyvalente, place du 8 mai à PLOUMAGOAR (50 places)

Inscriptions : Léa LE THENO – lea.le-theno@orange.fr – Tél. 06 83 36 07 61

  • PLOUDALMÉZEAU : Salle Arcadie – Rue Tanguy du Châtel (50 places)

Inscriptions : Christiane FOLJAN – christiane.foljan@gmail.com – Tél 06 74 77 41 16

  • SAINT-MALO : Salle de la Guymauvière, rue des Bleuets (45 places)

Inscriptions : Monique ESMELIN – jean-francois.esmelin@wanadoo.fr – Tél. 02 99 82 20 76

CHAMPIONNAT DE FRANCE  PHASE 3   dimanche 11 décembre 2022

CHAMPIONNAT DE FRANCE  PHASE 3   dimanche 11 décembre 2022

3 parties  10 h 00 – 13 h 45 et 16 h 15         Droit d’inscription : 16 euros

  • PERROS-GUIREC : Salle des Navigateurs – Galerie du Linkin – 65, Rue Anatole Le Braz (60 places)

(2 entrées : utiliser celle située 65 Rue Anatole Le Braz)

Inscriptions : Marie-Thé FALEZAN – gmt.falezan@orange.fr – Tél. 06 89 53 14 24

  • PLUGUFFAN : Salle polyvalente Allende – Route de Guengat (70 places)

Inscriptions : Jacqueline DURAND – durandjacdede@aol.com – Tél 06 68 71 96 02

  • SAINT-MALO : Salle Henri Dunant, 2 bis rue Henri Dunant à DINARD (20 places)

Inscriptions : Monique ESMELIN – jean-francois.esmelin@wanadoo.fr – Tél. 02 99 82 20 76

  • SARZEAU: Salle de Kérollaire (salle du club) – Rue Illuric (50 places)

Inscriptions : Annie COLIN – anniecolin56@gmail.com – Tél. 02 97 41 88 02 ou 06 34 98 56 17

 

 

SCRABBLE DU SILLON S34

S34 – PLEUBIAN
scrabbledusillonpleubian22@yahoo.com
Bretagne

LIEU ET HORAIRES DE RÉUNION :

Scrabble du Sillon, Salle des Chardons bleus, 22610 LARMOR-PLEUBIAN.
Mardi de 14h à 16h00.

PERSONNE À CONTACTER :

Présidente : M. Vincent Normand (scrabbledusillonpleubian22@yahoo.com). Tél. 06 08 70 69 79

Secrétaire : Mme Anne-Marie Lanery  (anne-marie.lanery022@hotmail.fr). Tél. 06 50 04 41 53

Trésorier : Mme Nelly Normand (ker.nelly17@gmail.com). Tél. 06 88 22 78 68

 

scrabble de la Presqu'ile

 

LISTE DES JOUEURS

CHAMPIONNAT DE FRANCE PHASE 2  dimanche 27 novembre  2022  

 

 

LES TROIS PREMIERS EN BRETAGNE 

TABLE NOM CAT S CCLUB CUMUL
1 GAGNARD Patrick V 3B S12 2660
2 CHABAUD Michel V 3A S23 2640
3 DAMON Jérôme S 3B S09 2620

RESULTATS DETAILLES 

CLUBS
CONCARNEAU  52 RESULTATS  52 RESULTATS
PAIMPOL 48 RESULTATS   48 RESULTATS 
PORT-LOUIS 63 RESULTATS   63 RESULTATS 
RENNES 33 RESULTATS  33 RESULTATS 
BRETAGNE 196 RESULTATS  196 RESULTATS 
CLASSEMENT FEDE Résultats à partir de 23h

 LES PARTIES

partie1 Rejouer la partie 1 partie 2 Rejouer la partie 2 partie 3 Rejouer la partie 3

LES PHOTOS DE PAIMPOL  A LANMODEZ

 

PHOTOS DE CONCARNEAU 

PHOTOS DE RENNES

 

SIMULTANE MONDIAL BLITZ  samedi 3 décembre 2022  en 1 minute

SIMULTANE MONDIAL BLITZ  samedi 3 décembre 2022  en 1 minute

3 parties  14 h 00 – 15 h 30  et 17 h 00         Droit d’inscription par joueur : 16 euros

  • DOUARNENEZ : MJC Douarnenez – Boulevard Camille Reaud – Le Port Rhu (25 places)

Inscriptions : Danielle POTTIER – dan29.pottier@orange.fr – Tél. 06 51 99 05 29

17 INSCRITS 

  • PLERIN : Salle du club (salle n° 9) – 2, Rue Louis Le Faucheur (35 places)

Inscriptions : Ghislaine LEVENE – ger.levene@orange.fr  – Tél 06 33 41 50 87

30 INSCRITS

  • PLOUDALMÉZEAU : Salle du Belvédère à PORTSALL (25 places)

Inscriptions : Christiane FOLJAN – christiane.foljan@gmail.com  – Tél 06 74 77 41 16

12 INSCRITS 

  • VANNES: Maison des Associations – Boulevard de la Résistance (40 places)

Inscriptions : Marie LE COZ – mary.lecoz@gmail.com – Tél. 02 97 41 70 06

16 INSCRITS 

 

 

 

TH2 BRETON avec Erdeven, au profit du scrabble scolaire

  LES TROIS PREMIERS 

PLACE NOM CAT S Place CCLUB CUMUL
1 FORT Daniel V 1A 116 P05 1705
2 MORIER Régine S 3B 1231 D05 1677
3 DUBO Annie V 4A 1808 S24 1657

  RESULTATS DETAILLES 

 

CLUB PDF XLS
DINAN 25 RESULTATS  25 RESULTATS 
LANDIVISIAU  21 RESULTATS  21 RESULTATS 
MUZILLAC 25 RESULTATS  25 RESULTATS 
PERROS GUIREC 21 RESULTATS  21 RESULTATS 
PLERIN  19 RESULTATS  19 RESULTATS 
ERDEVEN  112 RESULTATS  112 RESULTATS 
TOTAL  223 RESULTATS  223 RESULTATS

PARTIES

samedi p1 rejouer la partie 1 samedi p2 rejouer la partie 2

PHOTOS A PERROS-GUIREC

 

 

PHOTOS  A DINAN

SAINT MALO S08

S08 – SAINT-MALO
jean-paul1.huet@orange.fr
jean-francois.esmelin@wanadoo.fr
Comité Bretagne

LIEU ET HORAIRES DE RÉUNION :

a. S.C. Côte d’Emeraude. Centre Allende, quartier Découverte, rue des Acadiens, 35400 Saint-Malo. Tél.02.99.16.45.84., Jeudi 14h30.
b. COSEC 29 rue Gouyon- Matignon 35800 DINARD Lundi et Mercredi 14H15
d. Maison Marcel Callo, 1 bis bd Demalvilain, 35400 St Malo. Mercredi 13h45-17h.

PERSONNE À CONTACTER :

Présidente : Mme HUET Nelly 9 résidence de la motte 22130 LANGUENAN tel:02 96 41 93 64

Vice présidente :Mme ESMELIN Monique 11 impasse du clos breton 35400 ST MALO tel:02 99 82 20 76

Trésorière : Mme Maryse DUAULT, 18 rue Duparquier, 35400 St Malo.

PALMARÈS INTERCLUBS :

cliquez pour voir le détail

MEMBRES DU CLUB :

51 licencié(e)s : 1 N2, 2 N4, 10 N5, 32 N6, 6 N7

CLASSEMENT DES JOUEURS

« Entrées précédentes