Archives mensuelles : avril 2019

SUD GOELO S13

LIEU ET HORAIRES DE RÉUNION :

Quelques précisions concernant les horaires du club pour 2019

DANS LA  SALLE DES ILES A SAINT QUAY PORTRIEUX :

LUNDI 
Ouverture de la salle à 13 h 45
– 1ère  partie : 14 h 00 – 16 h 00
Pose autour d’un goûter
– 2ème partie : 16 h 30 – 18 h 30

MERCREDI 
Ouverture de la salle à 14 h 15
– Entrainement avec formation faite par Jean-Marc : 14 h 30 – 15 h 45
– 1ère  partie :  16 h 00 – 18 h 00
Pose autour d’un goûter
– 2ème partie : 18 h 30 – 20 h 30

Eventuellement et occasionnellement, si vous le désirez, possibilité d’une 3ème partie
– petite collation de 20 h 30 à 21 h 00
– partie de 21 h 00 à 23 h 00

PERSONNE À CONTACTER :

Président : M. Jean-Marc DELCOURT, 24 rue du Clos de Pierre, 22410 Plourhan. Tél.09.84.56.10.95 ou 07.83.48.01.59.

Repas de Noël du club du Sud Goëlo

MEMBRES DU CLUB :

27 licencié(e)s : 1 SN2, 2 SN3, 1 SN4, 5 SN5, 9 SN6, 9 SN7

Place Joueur Catég Série Pts %S1 %S2 %S3 PP4 Licence
254 DELCOURT Jean-Marc (S) 2B 24040 0.00 46.44 91.04 8425 2247575
440 DELCOURT Dominique (V) 3A 22152 0.00 18.21 54.70 7947 2639949
462 GUILLOU Thierry (S) 3B 9025 0.00 16.32 45.13 4567 2393457
1813 VILDARD Brigitte (V) 4C 12287 0.00 0.02 1.18 4806 2640983
3323 BRACK Agnès (V) 5C 8685 0.00 0.00 0.11 1130 1012015
3360 BRAULT Dominique (V) 5A 6561 0.00 0.00 0.02 1087 2640994
4316 TIPREZ Annie (V) 5C 7282 0.00 0.00 0.00 162 1010194
4412 RAOULT Jeannine (V) 5C 6914 0.00 0.00 0.00 336 1010140
5495 GUEZOU Gilbert (V) 5C 3924 0.00 0.00 0.00 77 2502411
5765 TIPREZ Michel (V) 7 3353 0.00 0.00 0.00 53 1013433
7086 JAFFREDO Marie-Helène (V) 6A 1679 0.00 0.00 0.00 99 1010149
9028 LE PICARD Angelina (D) 6B 521 0.00 0.00 0.00 0 1010132
9156 RAOULT Annick (V) 6B 479 0.00 0.00 0.00 0 1010214
10149 LE MANSEC Pascale (S) 6C 226 0.00 0.00 0.00 0 1011175
10238 SALLIOU Martine (V) 6B 209 0.00 0.00 0.00 2 1010205
10604 ROLLIN Isabelle (D) 6C 149 0.00 0.00 0.00 0 1166397
11527 BELLANGER Dominique (V) 6C 48 0.00 0.00 0.00 0 1011900
11754 PINC Anne (S) 7 32 0.00 0.00 0.00 0 1014144
11771 LE CLECH Josette (V) 7 31 0.00 0.00 0.00 0 1014341
11888 PALLE Michel (V) 7 25 0.00 0.00 0.00 0 1013767
12008 GUEZOU Jacqueline (D) 6C 19 0.00 0.00 0.00 0 1004320
12024 SAINTILAN Joëlle (V) 7 19 0.00 0.00 0.00 0 1013798
12104 BAUDET Erwan (S) 7 16 0.00 0.00 0.00 0 1014510
12220 PELLEN Liliane (D) 7 12 0.00 0.00 0.00 0 1013788
12453 LECAT Christiane (V) 6C 5 0.00 0.00 0.00 0 1010171
13497 NIEUVARTS Cécile (V) 7 0 0.00 0.00 0.00 0 1013777
13773 LE PICARD Jean (D) 7 0 0.00 0.00 0.00 0 1014498

PLERIN S05

 

S05 – PLÉRIN
ger.levene@orange.fr
andre.kerneau@sfr.fr
Bretagne

LIEU ET HORAIRES DE RÉUNION :

S.C. Plérinais, 2 rue de l’Avenir, salle n°9, 22190 Plérin.

Mardi 14h30 (partie commentée de septembre à juin) et 17h30 (partie de SP les 2ème et 4ème mardis du mois).

Jeudi 14h (SP le 1e et 3ème jeudi du mois) et 16h30 (partie originale).

Mercredi de 15h à 18h en classique.

HORAIRES SPÉCIAUX :

Semaines Fédérales : séances à 14h et 16h30 le mardi et le jeudi.

PERSONNE À CONTACTER :

Président : M. Gérard LÉVENÉ, 20 rue Émile Quéré. 22360 Langueux. Tél.02.96.61.86.03 ou 06.33.41.50.87
Secrétaire : Mme Martine KERNEAU, 12 rue des Prés Josse, 22190 Plérin. Tél.02.56.44.56.09 ou 07.82.09.21.75.

MEMBRES DU CLUB :

65 licencié(e)s : 5 SN3, 11 SN4, 15 SN5, 25 SN6, 9 SN7

Place Joueur Catég Série Pts %S1 %S2 %S3 PP4 Licence
565 ANDRE Maryvonne (V) 3A 26179 0.07 13.40 55.04 13425 2214111
720 HOUDUSSE Christophe (S) 3A 21460 0.00 6.44 34.19 8014 2524495
748 LE THENO Maurice (D) 3A 34335 0.00 2.21 32.71 14705 2577733
811 LE THENO Michelle (D) 3A 34477 0.00 0.53 27.78 14901 2394765
826 RIOU Roland (D) 3A 21180 0.00 4.21 26.78 9570 1029651
1040 MASSARD Eliane (V) 4A 25364 0.00 2.78 14.50 10712 2365497
1148 GAUBERT Michelle (D) 4A 32806 0.00 0.00 11.37 11627 2038404
1392 MOISAN Mickaël (E) 4C 30896 0.00 0.01 3.52 7583 1008022
1533 BLOND Michelle (V) 4B 27572 0.00 0.00 3.10 6357 2065909
1611 BOULOUARD Cécile (D) 4B 12136 0.00 0.00 0.18 5885 2398696
1685 LEVENE Ghislaine (V) 4B 23967 0.00 0.00 0.03 5499 2048436
1890 SALAUN Gurvan (S) 5A 13353 0.00 0.08 3.09 4416 1012120
2000 MOISAN André (V) 4C 10897 0.00 0.00 0.00 3948 2346623
2497 MAIGROT Suzanne (D) 4D 18933 0.00 0.00 0.00 2534 2377999
2816 BOULAIRE Josiane (V) 4D 8488 0.00 0.00 0.07 1864 2247452
2824 ADAM Paulette (D) 4D 13335 0.00 0.00 0.00 1852 2318409
2914 KERNEAU Martine (V) 5A 12557 0.00 0.00 0.00 1704 1027026
3116 ROUXEL Jacques (S) 5A 17837 0.00 0.00 0.01 1383 1147786
3118 LUCO Georgette (V) 5A 11994 0.00 0.00 0.00 1381 1006472
3276 BOUTILLON Danièle (V) 5A 10157 0.00 0.00 0.00 1186 1003216
3436 GAVE Pierre (S) 5D 5526 0.00 0.00 0.38 1014 2514619
3445 MILHORGNE Jeannine (D) 5C 6483 0.00 0.00 0.00 1007 1139019
4162 BIRAUD Danie (D) 5B 8030 0.00 0.00 0.00 146 2577799
4201 COSQUER Michèle (D) 5B 7810 0.00 0.00 0.00 231 1026485
4365 THERON Jeannine (D) 5B 7057 0.00 0.00 0.00 145 2330125
4414 LE THENO Léa (V) 5B 6896 0.00 0.00 0.00 718 1001096
4649 SIMONNEAU Jacqueline (D) 5C 6048 0.00 0.00 0.00 313 2038393
4920 LE CONTELLEC Yannick (V) 5B 5238 0.00 0.00 0.00 444 1109608
5009 ROGNANT Guy (D) 5C 4998 0.00 0.00 0.00 60 1038118
5896 LEMAITRE Marie (E) 5C 3143 0.00 0.00 0.00 112 1002443
6781 GEORGE Annick (D) 6A 1936 0.00 0.00 0.00 85 1030683
7961 GAVE Maria (D) 6A 1048 0.00 0.00 0.00 0 2346691
9976 LE MEE Anne-Marie (V) 4D 264 0.00 0.00 0.00 136 2365508
10185 GEGADEN Gaëte (V) 6B 221 0.00 0.00 0.00 14 2365475
10729 DUMONT Michèle (V) 6B 133 0.00 0.00 0.00 2 1165955
11331 SUET Laurent (V) 6C 64 0.00 0.00 0.00 0 1001560
11350 CHAUSSIGNAND Mathéo (B) 6C 62 0.00 0.00 0.00 0 1012079
11384 SUET Marie (V) 6D 60 0.00 0.00 0.00 0 1107037
11680 LOWES Mireille (V) 6C 37 0.00 0.00 0.00 0 1062621
11838 GAREL Daniel (D) 6C 27 0.00 0.00 0.00 0 1003201
11937 MONFORT Ginette (V) 6C 22 0.00 0.00 0.00 0 1004768
11960 LEVENE Gérard (V) 6C 22 0.00 0.00 0.00 0 2048414
12338 FABUREL Nicole (S) 6D 8 0.00 0.00 0.00 0 1012788
12380 LE CONNIAT Jérôme (S) 7 7 0.00 0.00 0.00 0 1014080
12621 LAGREE Maryse (V) 6C 2 0.00 0.00 0.00 0 1005001
12700 ANDRIEUX Michèle (V) 6D 1 0.00 0.00 0.00 0 1007369
12847 LE FORESTIER Guillaume (D) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1003017
12894 LE GONIDEC Marie-Thérèse (V) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1004992
13041 CADOUX Claire (D) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1009176
13200 LE METAYER Josyane (V) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1011621
13225 OZDOGAN Martine (V) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1012070
13226 COUVE Marie-Annick (V) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1012089
13297 BOUTRY Marie-France (V) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1012809
13299 MENARD Rosa (D) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1012820
13345 GOULVESTRE Geneviève (D) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1013084
13389 DELHAYE Jacqueline (D) 7 0 0.00 0.00 0.00 0 1013449
13422 ILLIEN Servane (V) 7 0 0.00 0.00 0.00 0 1013555
13426 MICHEL Marie-Thérèse (D) 7 0 0.00 0.00 0.00 0 1013565
13512 FRANCOIS Renée (D) 7 0 0.00 0.00 0.00 0 1013803
13633 QUERREC Gina (S) 7 0 0.00 0.00 0.00 0 1014155
13637 ROUSSEL Chantal (V) 7 0 0.00 0.00 0.00 0 1014166
13639 SERRES Dominique (V) 7 0 0.00 0.00 0.00 0 1014177
13855 BLEVIN Valérie (S) 7 0 0.00 0.00 0.00 0 1014643
14046 PANNETIER Marie (V) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1065307
14313 JULOU Catherine (S) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 2577711

 

DINAN S18

S18 – DINAN
raymonde.menard403@orange.fr
nicole.cherel@orange.fr
Bretagne

LIEU ET HORAIRES DE RÉUNION :

Dinan Scrabble, salle de La Source, Maison des Associations, boulevard André Aubert, 22100 Dinan.
Lundi 14h.

PERSONNE À CONTACTER :

Présidente : Mme Raymonde MÉNARD, 2 rue de la Forge, 22490 Tremereuc. Tél.06.77.42.35.25.
Trésorière : Mme Nicole CHEREL, 10 ter A rue Egault des Noes, 22100 Dinan. Tél.06.82.58.43.66.

MEMBRES DU CLUB :

22 licencié(e)s : 4 SN5, 11 SN6, 7 SN7

Place Joueur Catég Série Pts %S1 %S2 %S3 PP4 Licence
4380 GUICHARD Françoise (D) 5B 7015 0.00 0.00 0.00 597 1082018
5794 SAIGET Annick (D) 5D 3297 0.00 0.00 0.00 643 2641251
6595 PECOT Annick (D) 5A 2152 0.00 0.00 0.00 861 1093416
7660 REHEL Liliane (V) 5D 1229 0.00 0.00 0.00 49 1098538
8243 CLESSIN Gisèle (D) 6A 891 0.00 0.00 0.00 0 2394152
8468 GOASCOZ Véronique (V) 6A 759 0.00 0.00 0.00 0 1011009
9219 LEROY Solange (D) 6A 459 0.00 0.00 0.00 0 2327477
9265 MENARD Raymonde (V) 6B 443 0.00 0.00 0.00 0 1113255
9385 WIART Monique (D) 6A 406 0.00 0.00 0.00 18 2327444
10017 GEFFRAY Suzanne (D) 6B 254 0.00 0.00 0.00 0 2327488
10538 MARTIN Martine (V) 6B 158 0.00 0.00 0.00 0 1016756
11109 PASDELOUP ROUXEL Jeannine (D) 7 87 0.00 0.00 0.00 0 1013845
11264 MALARD Yves (V) 6D 72 0.00 0.00 0.00 0 1165540
11420 QUIRIN Dany (D) 6D 57 0.00 0.00 0.00 0 2801292
11542 DUFOUR Christiane (D) 7 47 0.00 0.00 0.00 0 1014432
11815 MALARD Claire (D) 7 29 0.00 0.00 0.00 0 1013814
12163 BETHUEL Nicole (V) 7 14 0.00 0.00 0.00 0 1013824
12577 VIGNEROT Janine (D) 7 3 0.00 0.00 0.00 0 1013856
12644 BOULAU Béatrice (S) 7 2 0.00 0.00 0.00 0 1013834
13947 LERUSTE Françoise (V) 7 0 0.00 0.00 0.00 0 1014813
14024 CHEREL Nicole Marguerite (D) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 1044924
14325 COURTOUX Marie (D) 6D 0 0.00 0.00 0.00 0 2641227

PAIMPOL S11

Vie du Club de Paimpol

LIEU ET HORAIRES DE RÉUNION :

Scrabble du Goelo, salle de Cruckin-Kérity, 22500 Paimpol.
Lundi 14h et jeudi 17h sauf le 1er jeudi du mois, la salle n’étant pas libre, la séance d’entrainement est avancée au mercredi 17h.

calendrier Paimpol avril mai juin 2019

Président : M. Serge LUCRY, 1 Convenant-Cousin, 22450 Pouldouran. Tél.02.96.91.39.40 ou 06.24.37.08.65.
Secrétaire : Mme Monique LE BAIL, 1 bis Hent Louannec Braz, 22470 Plouezec. Tél.02.96.20.64.04.

MEMBRES DU CLUB :

24 licencié(e)s : 6 SN4, 8 SN5, 6 SN6, 4 SN7

Place Joueur Catég Série Pts %S1 %S2 %S3 PP4 Licence
1306 ANDRE Mireille (D) 4A 31813 0.00 0.00 0.46 8445 1044643
1618 PICQUET Doly (D) 4B 26495 0.00 0.00 1.03 5859 2614576
2253 DE SAGAZAN Béatrice (D) 4C 12843 0.00 0.00 0.61 3149 2684535
2270 LUCRY Serge (V) 4C 22358 0.00 0.87 1.92 3093 1106477
2528 CONAN Josette (V) 4D 12568 0.00 0.00 0.00 2436 2614249
2621 KERBRAT Joëlle (D) 4C 9531 0.00 0.00 0.13 2223 2684562
3419 LE DROUMAGUET Annie (V) 5B 8291 0.00 0.00 0.00 1024 1016611
3536 HENRY Annick (D) 5A 13419 0.00 0.00 0.00 926 1007723
4062 SANCE Claudie (V) 5B 8600 0.00 0.00 0.00 827 1006371
4726 LE BAIL Monique (V) 5C 5798 0.00 0.00 0.00 412 2684602
5079 BACCON Monique (V) 5C 4837 0.00 0.00 0.00 108 1001931
5364 KERBRAT Pierre (D) 5C 4180 0.00 0.00 0.00 141 2684553
5845 CORBEL Olga (V) 5D 3226 0.00 0.00 0.00 18 1010474
6391 GRALL Yvette (D) 5D 2417 0.00 0.00 0.00 68 2614611
8472 LE QUESTEL Josiane (D) 6B 757 0.00 0.00 0.00 2 1006285
8546 KERGROACH Brigitte (D) 6A 721 0.00 0.00 0.00 42 2684544
9053 FOIGNANT Michel (V) 6B 512 0.00 0.00 0.00 0 1009673
11544 TREUSSARD Christiane (D) 6C 47 0.00 0.00 0.00 0 1090692
11915 GATINEAU Gérard (D) 6C 24 0.00 0.00 0.00 0 2614644
12047 LACHACINSKI Nelly (V) 6C 18 0.00 0.00 0.00 0 1010485
13537 JOSEPH Lucienne (D) 7 0 0.00 0.00 0.00 0 1013885
13539 RAGOT Annie (V) 7 0 0.00 0.00 0.00 0 1013896
13544 CADIOU Marie-Pierre (S) 7 0 0.00 0.00 0.00 0 1013907
13748 PERRIAU Claude (D) 7 0 0.00 0.00 0.00 0 1014442